100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 4 GE
107,71 € *
Inhalt
100 Stück
(1,08 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 90,51 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000765325
- Hersteller Art.-Nr: 1020120000
- EAN: 4008190062989
- Hersteller: Weidmüller
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt.... mehr
Produktinformationen "100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 4 GE"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1,5mm² bis 6mm² |
| Bemessungsstrom In: | 32A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,1mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 46,5mm |
| Länge: | 60mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | gelb |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 6,1mm |
| Höhe: | 60mm |
| Tiefe: | 46,5mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 4 GE"
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 4 GN
Inhalt
100 Stück
(1,08 €
* / 1 Stück)
107,71 €
*
Nettopreis: 90,51 €
100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 4 SW
Inhalt
100 Stück
(1,08 €
* / 1 Stück)
107,71 €
*
Nettopreis: 90,51 €
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
Inhalt
25 Stück
(0,84 €
* / 1 Stück)
20,93 €
*
Nettopreis: 17,59 €
25 St. Kaiser Hohlwand-Gerätedose O-range D 68mm T 48mm orange
Inhalt
25 Stück
(0,73 €
* / 1 Stück)
18,32 €
*
Nettopreis: 15,39 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/4
Inhalt
50 Stück
(1,43 €
* / 1 Stück)
71,62 €
*
Nettopreis: 60,18 €
50 St. Weidmüller Querverbinder WQV 4/3
Inhalt
50 Stück
(1,09 €
* / 1 Stück)
54,70 €
*
Nettopreis: 45,97 €
10 St. Eaton ZV-AEK Endkappe für Abdeckprofil
Inhalt
10 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
3,19 €
*
Nettopreis: 2,68 €
ABB OT63F4C Lastumschalter 4-polig 63A o. Griff u. Welle I-0-II/ UL/CSA
144,38 €
*
Nettopreis: 121,33 €
Berker 50453525 Taster Schließer AP W.1 grau. Taster Schließer AP IP55 mit Steckklemmen mit einer
11,01 €
*
Nettopreis: 9,25 €
Berker 30763505 Wechselschalter AP W.1 grau. Wechselschalter AP IP55 Aus/Wechsel mit Steckklemmen
10,50 €
*
Nettopreis: 8,82 €
Zuletzt angesehen