20 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X1,5 RD
33,64 € *
Inhalt
20 Stück
(1,68 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 28,27 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000775735
- Hersteller Art.-Nr: 3002765
- EAN: 4055626432465
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "20 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X1,5 RD"
Verteilerblock, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 2,5 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: rot
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 17,5A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 12,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 17,7mm |
| Länge: | 21,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | rot |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 12,45mm |
| Höhe: | 21,6mm |
| Tiefe: | 17,7mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "20 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X1,5 RD"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
20 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X1,5 BU
Inhalt
20 Stück
(1,68 €
* / 1 Stück)
33,64 €
*
Nettopreis: 28,27 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X1,5 GY
Inhalt
50 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
28,04 €
*
Nettopreis: 23,56 €
30 St. Phoenix Auflagebock PTFIX 1,5-NS35AD
Inhalt
30 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
8,78 €
*
Nettopreis: 7,38 €
5 St. Wago WMB Multibeschriftungssystem 793-4506 4-4,2mm AUFDR. 41-50 waagerecht
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Multibeschriftungssystem 793-4505 4-4,2mm AUFDR. 31-40 waagerecht
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Multibeschriftungssystem 793-4504 4-4,2mm AUFDR. 21-30 waagerecht
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Multibeschriftungssystem 793-4503 4-4,2mm AUFDR. 11-20 waagerecht
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Multibeschriftungssystem 793-4502 4-4,2mm AUFDR. 1-10 waagerecht
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5505 Aufdruck 31-40
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5504 Aufdruck 21-30
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5503 Aufdruck 11-20
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5502 Aufdruck 1-10
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
25 St. Wago Kammbruecker 2001-403 TOPJOB S lichtgrau 3fach
Inhalt
25 Stück
(0,45 €
* / 1 Stück)
11,16 €
*
Nettopreis: 9,38 €
25 St. Wago Kammbruecker 2001-402 TOPJOB S lichtgrau 2fach
Inhalt
25 Stück
(0,24 €
* / 1 Stück)
6,06 €
*
Nettopreis: 5,09 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,26 €
* / 1 m)
26,15 €
*
Nettopreis: 21,97 €
100m PVC-Aderleitung H05V-K 1x1 Ring rot RAL3000 1G1
Inhalt
100 m
(0,19 €
* / 1 m)
19,07 €
*
Nettopreis: 16,03 €
100m PVC-Aderleitung H05V-K 1x1 Ring RAL5015 hellblau 1G1
Inhalt
100 m
(0,19 €
* / 1 m)
19,39 €
*
Nettopreis: 16,29 €
100m PVC-Aderleitung H05V-K 1x1 Ring schwarz 1G1
Inhalt
100 m
(0,19 €
* / 1 m)
19,07 €
*
Nettopreis: 16,03 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,26 €
* / 1 m)
26,29 €
*
Nettopreis: 22,09 €
Zuletzt angesehen