5 St. Phoenix Steckdose EO-E/UT/SH/GN
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001140354
- Hersteller Art.-Nr: 0804017
- EAN: 4055626225593
- Hersteller: Phoenix Contact
Steckdose, mit erweitertem Berührschutz / Shutter, Steckgesicht Typ E, Anschlussart: Schraubanschluss, Farbe: grün, Nennspannung: 250 V AC (50 Hz), Nennstrom: 16 A, zur Montage auf Tragschiene im Service-Interface oder Direktmontage, Normen/Bestimmungen: NF C61-314, IEC 60884-1, Länderkennzeichen: Frankreich
| Artikelgruppe: | Steckdose Reiheneinbau |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Mit Kontroll-Leuchte: | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2,5 |
| Einbautiefe: | 57,5mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen: | 1 |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
10 St. Phoenix Zackband ZBF 16 UNPRINTED weiss unbeschriftet
Phoenix Hutprofil-Tragschiene Stahl NS 35/7,5 2000mm gelocht 35x7,5mm
10 St. Phoenix Zackband ZB 5 UNBEDRUCKT
10 St. Phoenix Endhalter E/NS 35 N
10 St. Phoenix Zackband ZBF 8 flach UNBEDRUCKT
2m OBO LK4 40060 Verdrahtungskanal 40x60x2000 PVC steingrau RAL 7030