50 St. OBO V-TEC VM16+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M16 PA lichtgrau RAL 7035
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000216260
- Hersteller Art.-Nr: 2022764
- EAN: 4012195860938
- Hersteller: OBO Bettermann
- Hersteller Typ: V-TEC VM16+ LGR
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerschränke im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C. Inklusive Gegenmutter.
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 16 |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 8mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 4,5mm bis 10mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Nein |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -20°C bis 65°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
OBO
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG
Hüingser Ring 52
58710
Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de
50 St. OBO V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 PA lichtgrau RAL 7035
25 St. OBO V-TEC VM25+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M25 PA lichtgrau RAL 7035
20 St. OBO V-TEC VM32+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M32 PA lichtgrau RAL 7035
25 St. OBO V-TEC PG16+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter PG16 PA lichtgrau RAL 7035
50 St. OBO V-TEC PG11+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter PG11 PA lichtgrau RAL 7035
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO BU
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 1,5/S-QUATTRO
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO
100m Lapp Elektronikleitung Unitronic LiYY 4x0,34 Ring
100m Steuerleitung ungeschirmt YSL Y-OZ 2x1 Ring grau
OBO MWA 12 11S FS Wand- und Stielausleger mit BefestigungsschraubeM10x25 B110mm St FS
25 St. OBO V-TEC VM25 MS Kabelverschraubung M25 CuZn N
50 St. OBO V-TEC VM16 MS Kabelverschraubung M16 CuZn N
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Merten MEG2391-8029 SCHUKO-Dreifach-Aufputzsteckdose waagerecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR