50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU
45,42 € *
Inhalt
50 Stück
(0,91 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 38,17 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000280453
- Hersteller Art.-Nr: 3031199
- EAN: 4017918186685
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3031199
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 4,... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Zugfederanschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², 1. Etage, Querschnitt: 0,08 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 17,5A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 4,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 36,5mm |
| Länge: | 72mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 4,15mm |
| Höhe: | 72,23mm |
| Tiefe: | 35,25mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE
Inhalt
50 Stück
(3,11 €
* / 1 Stück)
155,64 €
*
Nettopreis: 130,79 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO-PE
Inhalt
50 Stück
(4,37 €
* / 1 Stück)
218,61 €
*
Nettopreis: 183,71 €
50 St. Phoenix Abteilungstrennplatte ATP-ST QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
19,73 €
*
Nettopreis: 16,58 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE
Inhalt
50 Stück
(3,11 €
* / 1 Stück)
155,64 €
*
Nettopreis: 130,79 €
Zuletzt angesehen