50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE
155,64 € *
Inhalt
50 Stück
(3,11 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 130,79 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000280454
- Hersteller Art.-Nr: 3031209
- EAN: 4017918186692
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3031209
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Zugfederanschluss,... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Zugfederanschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,08 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,08mm² bis 1,5mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 4,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 36,5mm |
| Länge: | 72mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 4,15mm |
| Höhe: | 72,23mm |
| Tiefe: | 35,25mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO-PE
Inhalt
50 Stück
(4,37 €
* / 1 Stück)
218,61 €
*
Nettopreis: 183,71 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(0,91 €
* / 1 Stück)
45,42 €
*
Nettopreis: 38,17 €
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 blau Ring 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,28 €
* / 1 m)
28,17 €
*
Nettopreis: 23,67 €
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL60110.1 60x110 grau
Inhalt
2 m
(8,27 €
* / 1 m)
16,54 €
*
Nettopreis: 13,90 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
12,75 €
*
Nettopreis: 10,71 €
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 gruen/gelb Ring 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,27 €
* / 1 m)
27,11 €
*
Nettopreis: 22,78 €
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 schwarz Ring 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,27 €
* / 1 m)
27,11 €
*
Nettopreis: 22,78 €
50 St. Phoenix Abteilungstrennplatte ATP-ST QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
19,73 €
*
Nettopreis: 16,58 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(0,91 €
* / 1 Stück)
45,42 €
*
Nettopreis: 38,17 €
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring rosa 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,25 €
* / 1 m)
25,46 €
*
Nettopreis: 21,39 €
2m OBO LK4 60060 Verdrahtungskanal 60x60x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(7,03 €
* / 1 m)
14,05 €
*
Nettopreis: 11,81 €
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
Inhalt
2 m
(4,51 €
* / 1 m)
9,01 €
*
Nettopreis: 7,57 €
Hager UZ00Z5 Isolierstück universN erhöht für Hutschienen Set = 2 Stück
10,45 €
*
Nettopreis: 8,78 €
Hager HIM404 Lastumschalter 4polig 40A für Hutschiene/Montageplatte. Modularer 4poliger Umscha
202,14 €
*
Nettopreis: 169,87 €
Zuletzt angesehen