50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO BU
72,88 € *
Inhalt
50 Stück
(1,46 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 61,24 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000280457
- Hersteller Art.-Nr: 3031458
- EAN: 4017918186906
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3031458
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 32 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO BU"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 32 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Zugfederanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², 1. Etage, Querschnitt: 0,08 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,08mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,08mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,08mm² bis 4mm² |
| Bemessungsstrom In: | 32A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 6,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 36,5mm |
| Länge: | 87mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 6,15mm |
| Höhe: | 87,13mm |
| Tiefe: | 35,25mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO BU"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
72,88 €
*
Nettopreis: 61,24 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 4-QUATTRO-PE
Inhalt
50 Stück
(4,37 €
* / 1 Stück)
218,61 €
*
Nettopreis: 183,71 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(0,91 €
* / 1 Stück)
45,42 €
*
Nettopreis: 38,17 €
50 St. Phoenix Doppelklemme ST 1,5-QUATTRO PE
Inhalt
50 Stück
(3,11 €
* / 1 Stück)
155,64 €
*
Nettopreis: 130,79 €
25 St. Phoenix Zugfeder-Schutzleiterklemme ST 10-TWIN-PE
Inhalt
25 Stück
(6,07 €
* / 1 Stück)
151,85 €
*
Nettopreis: 127,61 €
25 St. Phoenix Durchgangsklemme ST 10-TWIN
Inhalt
25 Stück
(3,39 €
* / 1 Stück)
84,64 €
*
Nettopreis: 71,13 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-ST 10-TWIN
Inhalt
50 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
26,71 €
*
Nettopreis: 22,45 €
Dehn Trennleiste / Rangiermodul fuer LSA 907991 Technik 2/10 LSA TL2 10DA CC
84,80 €
*
Nettopreis: 71,26 €
Zuletzt angesehen