50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO BU
31,82 € *
Inhalt
50 Stück
(0,64 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 26,74 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000344229
- Hersteller Art.-Nr: 3208208
- EAN: 4046356564311
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3208208
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 4,... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO BU"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², 1. Etage, Querschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 17,5A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 3,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 30,5mm |
| Länge: | 63,2mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 3,5mm |
| Höhe: | 63,23mm |
| Tiefe: | 30,5mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO BU"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,64 €
* / 1 Stück)
31,82 €
*
Nettopreis: 26,74 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 1,5/S-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,31 €
* / 1 Stück)
15,70 €
*
Nettopreis: 13,19 €
60 St. Wago Durchgangsverbinder mit Hebel max. 4mm² 2-Leiter
Inhalt
60 Stück
(0,33 €
* / 1 Stück)
19,97 €
*
Nettopreis: 16,78 €
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-TWIN WH
Inhalt
50 Stück
(0,60 €
* / 1 Stück)
30,08 €
*
Nettopreis: 25,28 €
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 1,5/S-QUATTRO BK 0,14-1,5qmm schwarz
Inhalt
50 Stück
(0,64 €
* / 1 Stück)
31,82 €
*
Nettopreis: 26,74 €
25 St. PROTEC.class Schalterdose PSD4G25 41mm 4Loch M25
Inhalt
25 Stück
(0,28 €
* / 1 Stück)
7,07 €
*
Nettopreis: 5,94 €
50 St. OBO V-TEC VM16+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M16 PA lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,58 €
* / 1 Stück)
29,14 €
*
Nettopreis: 24,49 €
100 St. Kleinhuis Rundschelle 9mm. mit Stahlnagel 2mm DM
Inhalt
100 Stück
(0,20 €
* / 1 Stück)
20,05 €
*
Nettopreis: 16,85 €
50 St. Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 1,5/S-QUATTRO-PE gruen-gelb
Inhalt
50 Stück
(2,09 €
* / 1 Stück)
104,48 €
*
Nettopreis: 87,80 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
100m Lapp Elektronikleitung Unitronic LiYY 4x0,34 Ring
Inhalt
100 m
(0,43 €
* / 1 m)
42,62 €
*
Nettopreis: 35,82 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,72 €
*
Nettopreis: 9,85 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,84 €
* / 1 m)
42,07 €
*
Nettopreis: 35,35 €
100m Fernmeldeleitung J-Y ST Y 6x2x0,8 Ring grau
Inhalt
100 m
(1,42 €
* / 1 m)
142,45 €
*
Nettopreis: 119,71 €
50 St. OBO V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung mit Gegenmutter M20 PA lichtgrau RAL 7035
Inhalt
50 Stück
(0,73 €
* / 1 Stück)
36,39 €
*
Nettopreis: 30,58 €
25 St. PROTEC.class PHSD47-2K Gerätedose winddicht
Inhalt
25 Stück
(0,78 €
* / 1 Stück)
19,60 €
*
Nettopreis: 16,47 €
100 St. PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,09 €
*
Nettopreis: 2,60 €
Merten MEG2391-8029 SCHUKO-Dreifach-Aufputzsteckdose waagerecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR
35,16 €
*
Nettopreis: 29,55 €
Kaiser 1225-14 Betonbau Leuchtenhaken selbstformend Schaftlänge 140 mm vollisoliert
2,23 €
*
Nettopreis: 1,87 €
Zuletzt angesehen