50 St. Phoenix Durchgangsklemme PTU 2,5-TWIN BU
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000801178
- Hersteller Art.-Nr: 3209516
- EAN: 4046356802086
- Hersteller: Phoenix Contact
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 24 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 3 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 42,8mm |
| Länge: | 65,3mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 65,28mm |
| Tiefe: | 41,25mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
100 St. Phoenix Klemmenleisten-Kennzeichnungstraege KLM 4
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 WH
50 St. Phoenix Deckel D-PT 2,5-TWIN-MT grau
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN grau
100m Elektronikleitung geschirmt LIYCY 5x0,75 Ring grau
2m OBO LK4 40040 Verdrahtungskanal 40x40x2000 PVC steingrau RAL 7030