50 St. Phoenix Initiatoren-/Aktorenklemme PTIO 1,5/S/5/U-BK/O-WH
133,62 € *
Inhalt
50 Stück
(2,67 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 112,29 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001029691
- Hersteller Art.-Nr: 3244472
- EAN: 4055626447872
- Hersteller: Phoenix Contact
Initiatoren-/Aktorenklemme, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 13,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 7,... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Initiatoren-/Aktorenklemme PTIO 1,5/S/5/U-BK/O-WH"
Initiatoren-/Aktorenklemme, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 13,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 7, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Initiator/Aktor-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 1,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 13,5A |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Anzahl der Etagen: | 5 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Montageart: | sonstige |
| Quer verbindbar: | Ja |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 44,6mm |
| Länge: | 121,65mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Mit PE Anschluss: | Nein |
| Mit Schirmanschluss: | Nein |
| Mit Einspeisefunktion: | Nein |
| Trennfunktion: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Initiatoren-/Aktorenklemme PTIO 1,5/S/5/U-BK/O-WH"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTIO 1,5/S/5
Inhalt
50 Stück
(0,41 €
* / 1 Stück)
20,38 €
*
Nettopreis: 17,13 €
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS 20-5 GY
Inhalt
10 Stück
(4,69 €
* / 1 Stück)
46,87 €
*
Nettopreis: 39,39 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 2,5-PE/3L
Inhalt
50 Stück
(0,49 €
* / 1 Stück)
24,40 €
*
Nettopreis: 20,50 €
10 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S-KNX
Inhalt
10 Stück
(0,35 €
* / 1 Stück)
3,54 €
*
Nettopreis: 2,97 €
50 St. Phoenix Mehrstockklemme PT 2,5-PE/3L
Inhalt
50 Stück
(3,58 €
* / 1 Stück)
178,79 €
*
Nettopreis: 150,24 €
Phoenix Hutprofil-Tragschiene Stahl NS 35/7,5 2000mm gelocht 35x7,5mm
(4,57 € *
/ m)
9,13 €
*
Nettopreis: 7,67 €
100m PVC-Schlauchleitung H05VV-F 2x1 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(0,57 €
* / 1 m)
56,53 €
*
Nettopreis: 47,50 €
100m Fernmeldeleitung J-Y ST Y 4x2x0,8 Ring grau
Inhalt
100 m
(0,95 €
* / 1 m)
94,66 €
*
Nettopreis: 79,55 €
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring orange RAL2003 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,28 €
* / 1 m)
27,67 €
*
Nettopreis: 23,25 €
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,28 €
* / 1 m)
27,67 €
*
Nettopreis: 23,25 €
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,28 €
* / 1 m)
27,67 €
*
Nettopreis: 23,25 €
Zuletzt angesehen