500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule schwarz EN50618 1G4
444,79 € *
Inhalt
500 m
(0,89 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 373,77 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
- Artikel-Nr.: 0000243729
- Hersteller Art.-Nr: H1Z2Z2-K 1x4 SP500sw
- EAN: 2000009777697
- Hersteller: Sonstige Hersteller
- Hersteller Typ: H1Z2Z2-K 1x4
Querschnitt: 4 mm², Leitungsdurchmesser (außen): 5,4 mm, Gewicht: 55 kg/km, Nennspannung:... mehr
Produktinformationen "500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule schwarz EN50618 1G4"
Querschnitt: 4 mm², Leitungsdurchmesser (außen): 5,4 mm, Gewicht: 55 kg/km, Nennspannung: 1,0/1,0 kVac1,5/1,5 kVdc, höchstzulässige Betriebsspannung: 1,2/ 1,2 kVac 1,8/1,8 kVdc, Umgebungstemperatur: -40 bis +90 °C. Normen und Zertifizierungen: DIN EN 50618, Metermarkiert
| Artikelgruppe: | Energiekabel < 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt: | 4mm² |
| Leiterdurchmesser: | 2,5mm |
| Leiter-Klasse: | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl: | 1 |
| Adern verdrillt: | Nein |
| Ader-Kennzeichnung: | ohne |
| Ader-Farbe: | grau |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 120°C |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Schutzhülle: | ohne |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | ohne |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506: | Nein |
| Außendurchmesser ca.: | 6,6mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -40°C bis 90°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -40°C bis 90°C |
| Nennspannung U0: | 1500V |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 20mm |
| Nennspannung U: | 1200V |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2: | Nein |
| Mit Schutzleiter: | Nein |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Leiter-Form: | rund |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Gewicht: | 58,2kg/km |
| Bleimantel: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 annex E: | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung: | 0,06kN |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule schwarz EN50618 1G4"
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x6 Spule rot EN50618 1G6
Inhalt
500 m
(1,22 €
* / 1 m)
610,01 €
*
Nettopreis: 512,61 €
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x6 Spule schwarz EN50618 1G6
Inhalt
500 m
(1,22 €
* / 1 m)
610,01 €
*
Nettopreis: 512,61 €
500m Solarkabel TUEV2 erdverlegbar H1Z2Z2-K 1x4 Spule rot EN50618 1G4
Inhalt
500 m
(0,89 €
* / 1 m)
444,79 €
*
Nettopreis: 373,77 €
10 St. K2 Systems Einlegeschienenverbinder Insertion rail Rail connector
Inhalt
10 Stück
(2,65 €
* / 1 Stück)
26,49 €
*
Nettopreis: 22,26 €
10 St. K2 Systems Kabelclip Insertion rail Cable clip
Inhalt
10 Stück
(1,38 €
* / 1 Stück)
13,76 €
*
Nettopreis: 11,56 €
100 St. K2 Systems Terragrif Terragrif S
Inhalt
100 Stück
(2,04 €
* / 1 Stück)
203,73 €
*
Nettopreis: 171,20 €
20 St. Schletter Kunststoff-Endkappe Solo Profi05 schwarz
Inhalt
20 Stück
(0,60 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
50 St. Wago 2273-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Compact 0,5-2,5qmm transp./l-grau
Inhalt
50 Stück
(0,33 €
* / 1 Stück)
16,43 €
*
Nettopreis: 13,81 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,26 €
*
Nettopreis: 14,50 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
100 St. Klauke 7718V Aderendhuelse n. DIN 16qmm 18mm verzinnt
Inhalt
100 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
7,44 €
*
Nettopreis: 6,25 €
100 St. Klauke 7712V Aderendhuelse n. DIN 16qmm 12mm verzinnt
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,09 €
*
Nettopreis: 4,28 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
Inhalt
100 m
(5,13 €
* / 1 m)
513,39 €
*
Nettopreis: 431,42 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x16 Ring schwarz 1G16
Inhalt
100 m
(2,61 €
* / 1 m)
260,97 €
*
Nettopreis: 219,30 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring rot RAL3000 1G10
Inhalt
100 m
(1,66 €
* / 1 m)
166,33 €
*
Nettopreis: 139,77 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x10 Ring schwarz 1G10
Inhalt
100 m
(1,66 €
* / 1 m)
166,33 €
*
Nettopreis: 139,77 €
50m PVC-Aderleitung H07V-K 1x35 Ring schwarz 1G35
Inhalt
50 m
(5,68 €
* / 1 m)
283,97 €
*
Nettopreis: 238,63 €
10 St. PROTEC.class PAKL 1100S Anschlußklemme 6-10 mm² schw
Inhalt
10 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
8,63 €
*
Nettopreis: 7,25 €
Zuletzt angesehen