50m Fränkische FFKuS-EM-F 20 Mittleres Wellrohr M20
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000184705
- Hersteller Art.-Nr: 25310020
- EAN: 4013960180862
- Hersteller: Fränkische Rohrwerke
- Hersteller Typ: FFKuS-EM-F20
FFKuS-EM-F Highspeed ist ein mittleres Kunststoff-Wellrohr aus PVC, mit hochgleitfähiger Innenschicht, Kunststoffmantel, nicht flammenausbreitend, in Farbe grau. Verwendet wird dieses Kunststoff-Wellrohr für die Beton- und Hohlwandinstallation sowie bei tiefen Temperaturen im Erdreich. Der Vorteil liegt in der hochgleitfähigen Innenschicht. Mit dieser können Kabel und Leitungen ohne Probleme über längere Strecken eingezogen werden. VDE 0605 DIN EN 61386-22 Mindestdruckfestigkeit: 750N/5cm
| Artikelgruppe: | Elektro-Installationsrohr Kunststoff |
| Werkstoff: | PVC |
| Halogenfrei: | Nein |
| Ausführung flammwidrig: | Ja |
| Biegeverhalten: | biegsam |
| Mit Muffe: | Nein |
| Druckfestigkeitsklasse: | mittel (Klasse 3) |
| Schlagfestigkeit: | mittel (Klasse 3) |
| Unterputz: | Ja |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Geeignet zur Installation auf Holz: | Ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation: | Ja |
| Geeignet für Betoninstallation: | Ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation: | Ja |
| Unterflurinstallation (Estrich): | Ja |
| Installation im Freien: | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Innendurchmesser: | 14,2mm |
| Außendurchmesser: | 20mm |
| Betriebstemperatur: | von -25°C bis 60°C |
| Hochgleitfähige Innenschicht: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Mit Meter-Anzeige: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | mittel (Klasse 3, 750 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
100 St. Fränkische clipfix 20 Klemmschelle
50 St. Fränkische SMSKu-EZF 20 Steckmuffe M20
100 St. Fränkische FRVS-E 20 Rohrverschlussstopfen
FRÄNKISCHE
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
97486
Königsberg
DE
info.kbg@fraenkische.de
www.fraenkische.de
100 St. Fränkische clipfix 20 Klemmschelle
50 St. Fränkische SMSKu-EZF 20 Steckmuffe M20
100 St. Fränkische FRVS-E 20 Rohrverschlussstopfen
50m Hegler Kunststoff-Panzerrohr HEGLERFLEX ESPM DN20 M20
50m Fränkische FFKuS-EM-F 25 Mittleres Wellrohr M25
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
25m Fränkische FFKuS-EM-F 32 Mittleres Wellrohr M32
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring gruen/gelb 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring RAL5015 hellblau 1G1,5
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring grau RAL7001 1G1,5
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Kaiser 1068-02 Unterputz Electronic-Dose Zweikammerdose mit Trennwand mit Geräteschrauben
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring violett RAL4005 1G1,5
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Fernmeldeleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring grau
100m KNX/EIB-Busleitung J-Y ST Y 2x2x0,8 Ring gruen
50 St. Fränkische SMSKu-EZF 20 Steckmuffe M20
25m Fränkische FFKuS-EM-F 40 Mittleres Wellrohr M40
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager VU36NC Volta Unterputzverteiler IP30 mit Tür 36 Platzeinheiten. Installationskleinverte
Kaiser 1281-10 Einbaugehäuse Frontteil für HaloX Ø 130 mm in Ortbeton Kunststoff
Kaiser 1281-01 Einbaugehäuse Frontteil für HaloX100 in Ortbeton Deckenauslass Ø 68 mm
25 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range D 68mm T 62mm orange
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5