50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244230
- Hersteller Art.-Nr: H07RN-F 3G2,5 RG50
- EAN: 2000001212530
- Hersteller: Sonstige Hersteller
schwere Gummischlauchleitung nach VDE 0282 Teil 4, für den Anschluss von Elektrogeräten bei mittleren mechanischen Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, geeignet für den Einsatz in landwirtschaftlichen und gewerblichen Betriebsstätten sowie auf Baustellen, nicht geeignet für die ungeschützte Verlegung im Erdboden, ölbeständig, flammwidrig, Leiter aus feindrähtiger Kupferlitze, Aderisolierung aus Gummimischung, Mantel aus vernetzter Polychloropren-Gummimischung, Farbe schwarz
| Artikelgruppe: | Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz |
| Leiternennquerschnitt: | 2,5mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl: | 3 |
| Verseilelement: | nein |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schutzleiter: | Ja |
| Schirm über Verseilelement: | ohne |
| Schirm über Verseilung: | ohne |
| Tragorgan: | ohne |
| Mantelmaterial: | Gummi |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Torsionsschutz: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | ohne |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2: | Nein |
| Flammwidrig: | nach EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506: | Nein |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Ja |
| Außendurchmesser ca.: | 12,5mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung: | 75mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung: | 75mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 50mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -25°C bis 60°C |
| Nennspannung U0: | 450V |
| Nennspannung U: | 750V |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2: | Ja |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Leiter-Form: | rund |
| Gewicht: | 195kg/km |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G6 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G4 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G1,5 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 2x1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G1,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 2x2,5 Ring schwarz
50m Elmat Gummischlauchleitung TITANEX H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 4G4 Ring schwarz
25 St. Wago Brueckungskamm 788-113 2fach isoliert
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Lapp PVC-Aderleitung Eca H05V-K 1x1 schwarz Karton Ring 100m 1G1
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G1,5 Ring schwarz
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G1,5 Ring schwarz
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 schwarz Ring 1G2,5
100m Lapp PVC-Aderleitung H05V-K 1x1 dunkelblau Ring 1G1
30 St. Wago Klemme 221-613 3 Leiter 6qmm transparent
50 St. Wago 222-413 Verbindungsklemme 3polig mit Hebel grau
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 5G6 Ring schwarz
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
Berker 91820 Berührungsschutzdose Ø 45 mm Integro Einsätze grau. Berührungsschutzdose
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
40 St. Wago 222-415 Verbindungsklemme 5polig mit Hebel grau
100m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 2x1,5 Ring schwarz