8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY
29,52 € *
Inhalt
8 Stück
(3,69 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 24,81 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000776119
- Hersteller Art.-Nr: 3273286
- EAN: 4055626392097
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12,... mehr
Produktinformationen "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY"
Verteilerblock, Grundklemme, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 12, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 31,5mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 21,7mm |
| Länge: | 28,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 31,45mm |
| Höhe: | 28,6mm |
| Tiefe: | 21,7mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 GY"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A-FIX
Inhalt
20 Stück
(0,59 €
* / 1 Stück)
11,70 €
*
Nettopreis: 9,83 €
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GY
Inhalt
10 Stück
(1,85 €
* / 1 Stück)
18,46 €
*
Nettopreis: 15,51 €
10 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PTTBS 1,5/S-KNX
Inhalt
10 Stück
(0,35 €
* / 1 Stück)
3,54 €
*
Nettopreis: 2,97 €
50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTBS 1,5/S-KNX
Inhalt
50 Stück
(0,93 €
* / 1 Stück)
46,70 €
*
Nettopreis: 39,24 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 GY
Inhalt
50 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
30,76 €
*
Nettopreis: 25,85 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 18X2,5 GY
Inhalt
8 Stück
(5,54 €
* / 1 Stück)
44,29 €
*
Nettopreis: 37,22 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 BK
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 12X2,5 RD
Inhalt
8 Stück
(3,69 €
* / 1 Stück)
29,52 €
*
Nettopreis: 24,81 €
100 St. PROTEC.class PAEH 150D/8 Aderendh.doppelt 2 x 1,5mm² 05101564
Inhalt
100 Stück
(0,04 €
* / 1 Stück)
4,39 €
*
Nettopreis: 3,69 €
100 St. PROTEC.class PAEH 150/8 Aderendhülsen isol. 1,5 mm² 05101563
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
0,67 €
*
Nettopreis: 0,56 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5507 Aufdruck 51-100
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5566 Aufdruck 1-50
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 schwarz Ring 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,28 €
* / 1 m)
27,95 €
*
Nettopreis: 23,49 €
5 St. Wago Multibeschriftungssystem 793-5472 5-5,2mm AUFD.W L1,L2,L3,N,PE
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
Inhalt
100 m
(0,25 €
* / 1 m)
25,20 €
*
Nettopreis: 21,18 €
Hager UZ00Z2 Isolierstück universN einfach für Hutschienen und Aufbaubügel Set = 2 Stück
6,22 €
*
Nettopreis: 5,23 €
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE28K 2,5qmm 8mm blau
Inhalt
100 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
6,18 €
*
Nettopreis: 5,19 €
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 BK
Inhalt
50 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
30,76 €
*
Nettopreis: 25,85 €
Zuletzt angesehen