8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GN
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000776159
- Hersteller Art.-Nr: 3273360
- EAN: 4055626392493
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Grundklemme mit Einspeisung, Nennspannung: 450 V, Nennstrom: 24 A, Anzahl der Anschlüsse: 13, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Abgriff, Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Push-in-Anschluss, Sammelanschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 10 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: grün
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Bemessungsstrom In: | 24A |
| Bemessungsspannung: | 450V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 41mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 21,7mm |
| Länge: | 28,6mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grün |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 40,999998mm |
| Höhe: | 28,6mm |
| Tiefe: | 21,7mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35A
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 BU
30 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX 1,5-NS15A
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GNYE
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5 GY
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/6X2,5 BU
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 BU
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X2,5 GY
8 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/12X2,5-NS35 GY
10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6/6X2,5-NS35 GY
20 St. Phoenix Tragschienenadapter PTFIX-NS35
100 St. Hellermann Tyton Kabelbinder T18L-PA66-BK-C1 205x2,5
10 St. Weidmüller Anschlussplatte PAP PRV/PPV8 BL blau 3mm
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 11-20
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 1-10
20 St. Weidmüller Rangierverteiler PRV 8 BL 35x7,5 ws/rt
50 St. Phoenix Mehrstockklemme PT 1,5/S-3L
Hager VH24NC Volta Hohlwandverteiler IP30 mit Tür 24 Platzeinheiten. Installationskleinvertei