ABB FI/LS-Schalter DS201 C10 A30 6kA 1P+N
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001093115
- Hersteller Art.-Nr: 2CSR255180R1104
- EAN: 8012542737810
- Hersteller: ABB
- Hersteller Typ: DS201A-C10/0,03
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit In 30 mA) und Brandschutz (mit In 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20), IEC/EN 61009-2-1 (VDE 0664-21). Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den DS201 fit für den weltweiten Einsatz. Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 61009 Icn = 6 kA. RCBO DS201 A Typ A ist 1-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
| Artikelgruppe: | Kombination FI-Schalter/Leitungsschutzschalter |
| Polzahl (gesamt): | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsspannung: | 240V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,03A |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009: | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: | 6kA |
| Abschaltcharakteristik: | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit: | 0kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Auslösecharakteristik: | C |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 55°C |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 69mm |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Fehlauslöseschutz: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,75mm² bis 16mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Verlustleistung: | 2,3W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
ABB
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj
10 St. Siemens NEOZED-Schraubkappe 5SH4116 Isolierstoff D01 16A
100m Lapp PVC-Steuerleitung mit Schutzleiter OELFLEX Classic100 5G1,5 Ring
100 St. Wago 4 Leiter Durchgangsklemme 2001-1404 TOPJOB S blau 1,5qmm
100 St. Wago 4 Leiter Durchgangsklemme 2001-1401 TOPJOB S grau 1,5qmm
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2310 400V GL/GG Gr. D01 10A
Eaton M22-PVS/KC11/IY NOT-HALT/AUS-Taste d = 38 mm schlüsselentriegelt unbeleuchtet 1 Öffner 1
Eaton ESR5-NO-31-230VAC Sicherheitsrelais zur NOT-HALT-/Schutztür-Überwachung 230VAC 3 Freigabepfade
2m OBO 2069 2M GTPL Hutschiene gelocht 2000x35x7,5 St GTP
200 St. PROTEC.class PAEH 150/10 Aderendhülsen iso.1,5mm²/10