BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 1xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8 8 AP Cat6
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000333760
- Hersteller Art.-Nr: 1309110002-E
- EAN: 4250184105534
- Hersteller: Metz Connect
Modulare Anschlussdose für den Aufbau einer passiven Netzwerk Infrastruktur mit höchsten Qualitätsansprüchen. Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Das nur aus zwei Teilen bestehende, sehr robuste, vernickelte Zinkdruckguss Modul kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit ohne Spezialwerkzeuge fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität der einzelnen Module. Die Anschlussdosen werden in handelsfreundlichen, vereinzelbaren Kartonverpackungen mit je 10 Stück geliefert.Varianten, Montageart: AP, UP, UPk, UP0, Varianten, Portanzahl: 1, 2, 3
| Artikelgruppe: | Kommunikationsanschlussdose Kupfer |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Unterputz: | Nein |
| Kanaleinbau: | Ja |
| Bodentank/Unterflurmontage: | Nein |
| Befestigungsart: | schrauben |
| Zusammenstellung: | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Steckverbindertyp: | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 1 |
| Kategorie: | 6 |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Anschlussart: | Schneidklemme IDC |
| Buchsen geschirmt: | Ja |
| Gehäuse geschirmt: | Ja |
| Separater Erdungsanschluss: | Ja |
| Mit Textfeld: | Ja |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern: | Ja |
| Separate Kabelzugentlastung: | Ja |
| Montageart Schirmanschluss: | Klemme |
| Auslassrichtung: | schräg |
| Mit Staubschutz: | Ja |
| Abschlusswiderstand: | Nein |
| Mechanische Codierung: | Nein |
| Farbcodierung: | Ja |
| Gerätebreite: | 85mm |
| Gerätehöhe: | 85mm |
| Gerätetiefe: | 43mm |
| Zentralplatte: | Ja |
| Abdeckrahmen: | Ja |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Mit Abschlusswiderstand: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe gelb fuer E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe f. E-DATmodul gruen
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe blau für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe rot für E-DATmodul
METZ CONNECT
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
78176
Blumberg
DE
info@metz-connect.com
www.metz-connect.com
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe gelb fuer E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe f. E-DATmodul gruen
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe blau für E-DATmodul
10 St. BTR Netcom Staubschutzklappe rot für E-DATmodul
BTR Netcom RJ45-Stecker feldkonfektionierbar CAT6A-ISO IP20 Kabelzufuehrung gerade
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 2xRJ45 E-DATModul Cat.6 8/8 8 AP Cat6A
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
10 St. BTR Netcom Datenanschlussdose Cat6A 2xRJ45 E-DAT C6A 8/8 8 AP reinweiss
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Berker 30763505 Wechselschalter AP W.1 grau. Wechselschalter AP IP55 Aus/Wechsel mit Steckklemmen
Busch-Jaeger 1803-214 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
100m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-1 SX 4P23 Cat7 1000MHZ
2m Hager Leitungsführungskanal LF1001009016A Klebeband 12x10mm vw
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL60110.1 60x110 grau
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL2540.3 25x40 reinweiss
2 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 35-1/6M2 grau
1000m Dätwyler Datenkabel 7080 4P AWG23 F8 1000MHZ FRNC/LSOH orange Cat7