Busch-Jaeger 1722 NS-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen
7,89 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 6,63 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000002463
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001754A2163
- EAN: 4011395173503
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1722 NS-214
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Mit Sichtfenster und... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger 1722 NS-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen"
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Mit Sichtfenster und Beschriftungsträger.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SIAbmessungen Beschriftungsfeld: 47 x 9 mm
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 2 |
| Montagerichtung: | vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 0 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 2 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Schaltereinsätze: | 2 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 81mm |
| Höhe: | 152mm |
| Tiefe: | 11mm |
| Einbaubreite: | 54mm |
| Einbauhöhe: | 54mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 71mm |
| Flächenbündige Ausführung: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger 1722 NS-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
Busch-Jaeger 1803-214 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 0248/04-101 Stereo-Lautsprecher-Anschlussdose mit Steckklemmen rückseitig
17,58 €
*
Nettopreis: 14,77 €
Zuletzt angesehen