Busch-Jaeger 20 EUCKS-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß
5,63 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,73 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000002972
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002013A4656
- EAN: 4011395208403
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 20 EUCKS-214
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh.... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger 20 EUCKS-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Abschaltbar: | Nein |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger 20 EUCKS-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß"
Busch-Jaeger 2118 GK-34 Zwischenring mit Klappdeckel zur Aufnahme von Zentralscheiben aus
9,23 €
*
Nettopreis: 7,76 €
Busch-Jaeger 2118 GKSL-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar verschieden schließend alpinweiß
45,47 €
*
Nettopreis: 38,21 €
Busch-Jaeger 2118 GKN-34 Zwischenring mit Klappdeckel mit Beschriftungsfeld alpinweiß
12,60 €
*
Nettopreis: 10,59 €
Busch-Jaeger 2118 GKSLN/11-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar gleich schließend alpinweiß
48,85 €
*
Nettopreis: 41,05 €
Busch-Jaeger 2118 GKSLN-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar verschieden schließend
48,85 €
*
Nettopreis: 41,05 €
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 2118 GK-34 Zwischenring mit Klappdeckel zur Aufnahme von Zentralscheiben aus
9,23 €
*
Nettopreis: 7,76 €
Busch-Jaeger 2118 GKSL-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar verschieden schließend alpinweiß
45,47 €
*
Nettopreis: 38,21 €
Busch-Jaeger 2118 GKN-34 Zwischenring mit Klappdeckel mit Beschriftungsfeld alpinweiß
12,60 €
*
Nettopreis: 10,59 €
Busch-Jaeger 2118 GKSLN/11-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar gleich schließend alpinweiß
48,85 €
*
Nettopreis: 41,05 €
Busch-Jaeger 2118 GKSLN-34 Zwischenring mit Klappdeckel abschließbar verschieden schließend
48,85 €
*
Nettopreis: 41,05 €
Busch-Jaeger 20 EUCKS-215 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz schwarz
10,67 €
*
Nettopreis: 8,97 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
Busch-Jaeger 1743-03-214 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 2505-214 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
3,30 €
*
Nettopreis: 2,77 €
Busch-Jaeger 2512-214K-102 Reflex SI Linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen alpinweiß
3,16 €
*
Nettopreis: 2,66 €
Busch-Jaeger 2511-214K-102 Reflex SI Linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen alpinweiß
1,79 €
*
Nettopreis: 1,50 €
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
Busch-Jaeger 1803-214 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 0218/12-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 2 Steckbuchsen 8/8-polig
26,51 €
*
Nettopreis: 22,28 €
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
Busch-Jaeger 1746-214-101 Zentralscheibe Für Telekommunikationseinsätze mit Abdeckplatte 50 x 50 mm
2,02 €
*
Nettopreis: 1,70 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
25,36 €
*
Nettopreis: 21,31 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
Zuletzt angesehen