Busch-Jaeger 2020 US Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer Arbeitsstrom
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000000288
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001413A0475
- EAN: 4011395045503
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2020 US
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern.1-poliger Schließer (Arbeitsstrom). Mit N-Klemme.Rückseitiger Anschluss mit Federklemme und seitlichem Federlöser.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8350, 8352, 8353, 8337-1, 8345-1 und 8344-1 und LED-Einsätze.Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 7,0 - 9,0NDesignlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
| Artikelgruppe: | Taster |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
| Ausführung: | Einzeltaster |
| Bedienungsart: | Druckknopf |
| Kontakte: | 1 Schließer |
| Polzahl: | 1 |
| Rückmeldekontakt: | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Farbe: | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 5010 Enzianblau |
| Transparent: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Aufdruck: | ohne |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Nennspannung: | 250V |
| Bemessungsstrom: | 10A |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 40mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 25mm |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 0 |
| Anzahl der Wendetaster: | 0 |
| Ausführung kontaktlos: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2506-212 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-34 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 1786-81 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 8350 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2025
Busch-Jaeger 1786-866 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-35 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 1786-83 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 8352 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2061/... 2025 U
Busch-Jaeger 2106-32 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2106-33 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2520-214 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1789 KI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 8353 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2061/... 2025 U
Busch-Jaeger 2506-917 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2520-212 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-31 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2520-914 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1789 LI-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger 1789 TR-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 1789 LI-81 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte anthrazit
Busch-Jaeger 1789 KI-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger 1789 KI-81 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte anthrazit
Busch-Jaeger 1789 LI-83 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte alusilber
Busch-Jaeger 2546-212 Wippe mit neutralem Symbol anschraubbar Halteelement
Busch-Jaeger 1789 LI-82 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte elfenbeinweiß
Busch-Jaeger 1789 KI-20 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte platin
Busch-Jaeger 1789 KI-83 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte alusilber
Busch-Jaeger 1789 TR-24G Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß hochglanz
Busch-Jaeger 1789 TR-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2506-212 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-34 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 1786-81 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 8350 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2025
Busch-Jaeger 1786-866 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-35 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 1786-83 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 8352 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2061/... 2025 U
Busch-Jaeger 2106-32 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2106-33 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2520-214 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1789 KI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 8353 Steck-Glimmlampe Passend für UP-Einsätze 2000/... 2020/... 2061/... 2025 U
Busch-Jaeger 2506-917 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2520-212 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2106-31 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2520-914 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1789 LI-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger 1789 TR-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
Busch-Jaeger 1789 LI-81 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte anthrazit
Busch-Jaeger 1789 KI-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger 1789 KI-81 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte anthrazit
Busch-Jaeger 1789 LI-83 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte alusilber
Busch-Jaeger 2546-212 Wippe mit neutralem Symbol anschraubbar Halteelement
Busch-Jaeger 1789 LI-82 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte elfenbeinweiß
Busch-Jaeger 1789 KI-20 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte platin
Busch-Jaeger 1789 KI-83 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte alusilber
Busch-Jaeger 1789 TR-24G Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß hochglanz
Busch-Jaeger 1789 TR-866 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte
Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer Arbeitsstrom
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz Aus- und Wechselschaltung mit N-Klemme
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 2505-914 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 1723-184K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1743-03-914 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechsel-Schaltung
Busch-Jaeger 1785-84 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 2505-214 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 1743-03-214 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 2506-212 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 0232-101 Antennensteckdosen-Einsatz Radio/TV/SAT 3 Anschlüsse/Stichdose
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Busch-Jaeger 20 EUGK-34-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
Busch-Jaeger 20 EUCB-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß