Busch-Jaeger 2518-214 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000000679
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001719A0061
- EAN: 4011395079102
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2518-214
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Zur Aufnahme von Zentralscheiben aus dem Programm Busch-Duro 2000® SI und Reflex SI.Lieferumfang ohne Zentralscheibe.Mit Dichtungsring.Mit Klappdeckel. Kombinierbar nur mit Abdeckungen mit versenkten Einbaugeräten.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SI
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 1 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Schaltereinsätze: | 1 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Nein |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 81mm |
| Höhe: | 81mm |
| Tiefe: | 20mm |
| Einbaubreite: | 54mm |
| Einbauhöhe: | 54mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 71mm |
| Flächenbündige Ausführung: | Nein |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2505-214 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Busch-Jaeger 20 EUCKS-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz alpinweiß
2m Hager Brüstungskanal BR6510019016 BR 68x100mm verkehrsweiß
2m Hager Brüstungskanal Oberteil BR08029016 80mm verkehrsweiß
Hager FWB63K1 Feldverteiler AP 144PLE mit Multimediafeld und geschlitzter Tür
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
10 St. Wago Universalwinkeladapter 222-510 fuer Befestigungsadapter grau
BTR Netcom Datenanschlussdose leer reinweiss fuer 1xE-DATModul Cat.6A 8 8 UPk
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5