Busch-Jaeger 2542 DR/01-914 Zentralscheibe mit Drehgriff mit Aufdruck
4,91 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,13 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000002740
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001710A4060
- EAN: 4011395190562
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2542 DR/01-914
Als Abdeckung für UP-Dreistufen-Drehschalter.Mit Nullstellung. Für Einsatz 2710 U.Designlinie:... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger 2542 DR/01-914 Zentralscheibe mit Drehgriff mit Aufdruck"
Als Abdeckung für UP-Dreistufen-Drehschalter.Mit Nullstellung. Für Einsatz 2710 U.Designlinie: Busch-balance® SI
| Artikelgruppe: | Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme |
| Ausführung: | Drehknopf |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | Symbol "0" |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei: | Nein |
| Verwendung: | Stufenschalter |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung: | Nein |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Mit Beschriftungsfeld: | Nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Breite: | 55mm |
| Höhe: | 55mm |
| Tiefe: | 21,6mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger 2542 DR/01-914 Zentralscheibe mit Drehgriff mit Aufdruck"
Busch-Jaeger 2710 U Dreistufen-Drehschalter Einsatz 1-polig mit Nullstellung
44,62 €
*
Nettopreis: 37,50 €
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 2710 U Dreistufen-Drehschalter Einsatz 1-polig mit Nullstellung
44,62 €
*
Nettopreis: 37,50 €
Busch-Jaeger 2710 U Dreistufen-Drehschalter Einsatz 1-polig mit Nullstellung
44,62 €
*
Nettopreis: 37,50 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
25,36 €
*
Nettopreis: 21,31 €
2 St. Rutenbeck UniversalModul UM-Cat.6A iso A Cat6A
Inhalt
2 Stück
(4,77 €
* / 1 Stück)
9,53 €
*
Nettopreis: 8,01 €
100 St. Wago Leuchtenklemme 224-101 1-2,5/0,5-2,5qmm grau
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
16,51 €
*
Nettopreis: 13,87 €
Hager MCN332 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA C-Charakteristik 32A 3 Module C32
52,39 €
*
Nettopreis: 44,03 €
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,13 €
*
Nettopreis: 3,47 €
Busch-Jaeger 1743-03-914 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 1803-914 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,07 €
*
Nettopreis: 1,74 €
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
2,77 €
*
Nettopreis: 2,33 €
Busch-Jaeger 2020 US-201 Wipptaster-Einsatz 1-polig Schließer Arbeitsstrom
9,35 €
*
Nettopreis: 7,86 €
Zuletzt angesehen