Busch-Jaeger 6418 U Jalousie-Basis-Einsatz Geeignet für Rollladen- und Jalousieantriebe
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000000585
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006410A0375
- EAN: 4011395075753
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 6418 U
Für Rollladen- und Jalousieantriebe mit mechanischer oder elektronischer Endlagenabschaltung. Für den Betrieb ohne Neutralleiter geeignet. Ohne Nebenstelleneingang. Für Bedienelement 6430-xx-xxx. Für Standard-Timer-Bedienelement 6456-101. Laufzeit: 3 min N-Leiter Anschluss erforderlich bei Betrieb mit Bedienelement mit Glimmlampe. N-Leiter Anschluss kann erforderlich werden, bei Betrieb mit Rollladen- und Jalousieantrieben mit elektronischer Endlagenabschaltung. Ist kein N-Leiter vorhanden, kann das Kondensator-Set 6498 eingesetzt werden.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, impulsDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Jalousiesteuerung |
| Zusammenstellung: | Basiselement |
| Integrierte Zeitschaltuhr: | Nein |
| Mit Helligkeitssensoranschluss: | Nein |
| Geeignet für Windsensor: | Nein |
| Geeignet für Regensensor: | Nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss: | Nein |
| Mit Astro-Programm: | Nein |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Mit Memory-Funktion: | Nein |
| Zufallsgenerator: | Nein |
| Aussperrsicherung: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7038 Achatgrau |
| Transparent: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Max. Schaltleistung: | 690W |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger 6430-914-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement Für manuelles und zeitgesteuertes Schalten
Busch-Jaeger 6430-214-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-84-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-212-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-885-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-866-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-884-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-81-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-266-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-83-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6498 Kondensator-Set zur Leistungsversorgung der Busch-Jalousiecontrol II Einsätze 6418
Busch-Jaeger 6415/24 Busch-Jalousiecontrol II Trennrelais Gleichstromantriebe 2-fach
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 6430-914-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement Für manuelles und zeitgesteuertes Schalten
Busch-Jaeger 6430-214-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-84-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-212-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-885-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-866-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-884-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-81-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-266-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6430-83-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 6498 Kondensator-Set zur Leistungsversorgung der Busch-Jalousiecontrol II Einsätze 6418
Busch-Jaeger 6415/24 Busch-Jalousiecontrol II Trennrelais Gleichstromantriebe 2-fach
Busch-Jaeger 6456-101 Standard-Timer-Bedienelement Für manuelles und zeitgesteuertes Schalten
Busch-Jaeger 6435-214 Zentralscheibe Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101
Busch-Jaeger 1723-184K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 6430-84-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
Busch-Jaeger 1785-84 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 6435-84 Zentralscheibe Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101 studioweiß
Busch-Jaeger 1724-184K future linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1743-84 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen studioweiß
Busch-Jaeger 20 EUCKS-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit erh. Berührungsschutz studioweiß
Busch-Jaeger 2505-214 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 6455-101 Komfort-Timer-Bedienelement Für manuelles und zeitgesteuertes Schalten
Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechsel-Schaltung
Busch-Jaeger 6430-212-102 Bedienelement Für Busch-Jalousiecontrol II Einsatz 6411 U-101 6411 U/S-101
Busch-Jaeger 0232-101 Antennensteckdosen-Einsatz Radio/TV/SAT 3 Anschlüsse/Stichdose
Busch-Jaeger 6435-212 Zentralscheibe Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101
Busch-Jaeger 1725-184K future linear-Abdeckrahmen 5-fach Rahmen studioweiß
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Busch-Jaeger 1743-03-214 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
Busch-Jaeger 20 EUGK-34-101 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
Busch-Jaeger 0218/12-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 2 Steckbuchsen 8/8-polig
Busch-Jaeger 0218/11-101 UAE-Anschlussdose RJ45 Cat6a iso geschirmt 1 Steckbuchse 8 8 -polig