Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1722-290 2-fach
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001116150
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001754A4806
- EAN: 4011395298336
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1722-290
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Echtmaterial mit individueller und offenporiger Oberfläche.Jeder Rahmen ist einzigartig in Struktur und Farbnuancierung.Empfehlung: Empfindlichere Echtmaterialien vor erhöhter mechanischer Belastung schützen!Designlinie: Busch-axcent®, Plattform 63Designlinie Variante: Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 2 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 2 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Schaltereinsätze: | 2 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Stein |
| Werkstoffgüte: | Schiefer |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | grau |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 91mm |
| Höhe: | 162mm |
| Tiefe: | 11mm |
| Einbaubreite: | 63mm |
| Einbauhöhe: | 63mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 71mm |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-885 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit Steckanschluss schwarz matt
Busch-Jaeger 20 EUC-81 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss anthrazit
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
Busch-Jaeger 1786-885 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 1786-884 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger USB-Netzteileinsatz 6479 U USB Ladestation mit USB C schwarz
Busch-Jaeger 2520 KI-885 Wippe mit Aufdruck mit Symbol Klingel schwarz matt
Busch-Jaeger 1789 N-84 Wippe mit kleiner transparenter Kalotte studioweiß
5 St. OBO TK 04 Keramikklemme mit Drahtschutz für FireBox T Datentechnik 4 mm²
Busch-Jaeger 1721-843 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen Messing antik Dekor anthrazit
Busch-Jaeger 1721-846 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen Messing antik Dekor elfenbeinweiß
Busch-Jaeger 1785-84 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 1721-836 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen Messing poliert Dekor elfenbeinweiß
Busch-Jaeger 6435-885 Zentralscheibe Für Komfort-Timer-Bedienelement 6455-101 schwarz matt
Busch-Jaeger 20 EUK-884 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit Klappdeckel studioweiß matt
Busch-Jaeger 1785-885 Wippe als Abdeckung für UP-Serienschalter Wechsel/Wechselschalter
Busch-Jaeger 20 EUC-884 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit Steckanschluss studioweiß matt
Busch-Jaeger 1743-884 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen studioweiß
Busch-Jaeger 1721-885K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen schwarz matt
Busch-Jaeger 6540-84-102 Zentralscheibe mit Drehknopf Bef.-Mutter und Glimmlampe studioweiß
Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechsel-Schaltung
Busch-Jaeger 20 EUC-866 SCHUKO Steckdosen-Einsatz pur edelstahl mit Steckanschluss