Busch-Jaeger Bewegungsmelder 64764 UJ-214 BW 180 flex Set Multi
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001145299
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006800A3020
- EAN: 4011395295274
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 64764 UJ-214
Einbaufertiger Bewegungsmelder zur Unterputzmontage (Set-Verpackung).Bestehend aus Busch-Wächter® 180 flex Komfort Sensor mit Multilinse, 64764-214.Bestehend aus Relais-Einsatz flex, 1-fach, 64811 U.Bestehend aus Reflex SI-Abdeckrahmen, 1-fach 2511-214.Die Reichweitenangaben beziehen sich auf eine Umgebungstemperatur von 21 °C.Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.Designlinie: Reflex SIDesignlinie Variante: Reflex SIProduktreihe: Busch-flexTronics®
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder komplett |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Sensortyp: | sonstige |
| Mit DALI-Schnittstelle: | Ja |
| Konstantlichtregelung: | Ja |
| HLK-Ansteuerung: | Ja |
| Zwangseinschaltung: | Ja |
| Zwangsabschaltung: | Ja |
| Tierschneise: | Ja |
| Unterkriechschutz: | Ja |
| Vernetzbar: | Ja |
| Optimale Montagehöhe: | 2,2m |
| Treppenlichtautomatik: | Ja |
| Überbrückungsschalter: | Ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 8m |
| Max. Reichweite frontal: | 8m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Ja |
| Fernbedienbar: | Ja |
| Mit Fernbedienung: | Ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Mit Signaleinheit: | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50Hz |
| Nennspannung: | 230V |
| Min. Einschaltdauer: | 10s |
| Max. Einschaltdauer: | 30min |
| Erfassungswinkel horizontal: | von 13° bis 180° |
| Ansprechhelligkeit: | von 5lx bis 500lx |
| Max. Schaltleistung: | 2300W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Temperatur: | von -25°C bis 45°C |
| Anzahl der Schaltzonen: | 1 |
| Max. Einschaltstrom: | 80A |
| Nebenstelleneingang: | Ja |
| Alarmfunktion: | Ja |
| Breite: | 81mm |
| Höhe: | 81mm |
| Tiefe: | 57mm |
| Einbaubreite: | 25mm |
| Einbautiefe: | 25mm |
| Einbaudurchmesser: | 40mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 25mm |
| Max. Schaltleistung LED: | 300W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Ja |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Nennspannung: | 230V |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 blau Karton Ring 1G2,5
200 St. PROTEC.class PAEH 250/8 Aderendh. isoliert 2,5mm²/8 05101081
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 2512-214K-102 Reflex SI Linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen alpinweiß
Busch-Jaeger 2511-214K-102 Reflex SI Linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen alpinweiß