Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJ-914 volle Abdeckung
9,01 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 7,57 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001135829
- Hersteller Art.-Nr: 2TKA00003909
- EAN: 6438199005546
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 202 EUJ-914
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage möglich. Mit... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJ-914 volle Abdeckung"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage möglich. Mit 2 x 2 Anschlussklemmen je Pol.Passend für handelsübliche Unterputzdosen.Designlinie: Busch-balance® SI
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 110mm |
| Gerätehöhe: | 85mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32mm |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger Doppelsteckdose SCHUKO 202 EUJ-914 volle Abdeckung"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,13 €
*
Nettopreis: 3,47 €
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,07 €
*
Nettopreis: 1,74 €
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,72 €
*
Nettopreis: 9,85 €
Telegärtner Verteiler lichtgrau 6xRJ45 Cat.6A ISOmPD6-HS geschirmt Cat6A
57,04 €
*
Nettopreis: 47,93 €
10 St. Siemens Stiftsammelschiene 5ST3613 10qmm 2x3phasig
Inhalt
10 Stück
(3,41 €
* / 1 Stück)
34,13 €
*
Nettopreis: 28,68 €
Eaton M22-LED230-W Leuchtelement LED weiß Frontbefestigung 85 - 264 V AC Schraubanschluss
6,87 €
*
Nettopreis: 5,77 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,78 €
* / 1 m)
78,07 €
*
Nettopreis: 65,61 €
10 St. PROTEC.class PBB 12 Abdeckstreifen für 12 TE weiss
Inhalt
10 Stück
(1,06 €
* / 1 Stück)
10,57 €
*
Nettopreis: 8,88 €
Hager ERC218 Installationsrelais 16A 1S + 1Ö 230V. Installationsrelais zur Impulssteuerung
36,40 €
*
Nettopreis: 30,59 €
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
Inhalt
25 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
3,88 €
*
Nettopreis: 3,26 €
Busch-Jaeger 20 EUJ-914 SCHUKO Unterputz-Steckdose mit Steckanschluss alpinweiß
4,27 €
*
Nettopreis: 3,59 €
Busch-Jaeger 20 EUK-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
8,73 €
*
Nettopreis: 7,34 €
Busch-Jaeger 1803-914 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Busch-Jaeger 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz Wechsel/Wechsel-Schaltung
14,54 €
*
Nettopreis: 12,22 €
Busch-Jaeger 2531-214 Zentralscheibe als Abdeckung für handelsübliche Antennensteckdosen
3,84 €
*
Nettopreis: 3,23 €
Zuletzt angesehen