Busch-Jaeger Raumtemperaturreglereinsatz 1097 U-101
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001304667
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001032A0527
- EAN: 4011395322796
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1097 U-101
Mit potentialgebundenen Wechselkontakt.Schaltkontakt wechselt, wenn die eingestellte Temperatur erreicht ist.Ohne Spreizbefestigung.Klasse 1.Zur Verbindung mit Warmwasserheizungen werden für den ReglerStellventile "stromlos geschlossen" benötigt.Beim Anschluss des Öffnerkontaktes wird ein Stellventil stromlos offen benötigt. Nach Inbetriebnahme wird die Schaltpunktgenauigkeit nach ca. 1-2 h Betriebsdauererreicht.Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.Nennstrom Öffnerkontakt: 10 A.Nennstrom Schließerkontakt: 5 A.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alphaDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Raumthermostat |
| Anschluss: | drei-/vieradrig |
| Mit Empfänger: | Nein |
| Sensor extern: | Nein |
| Thermische Rückkopplung: | Serie |
| Regelcharakteristik: | P |
| Geeignet für Heizen: | Ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung: | 1 |
| Differenzwert: | 0K |
| Differenz verstellbar: | Nein |
| Temperatur ablesbar: | Ja |
| Mit Geräuschniveauanzeige: | Nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler: | Widerstandssensor |
| Montageart: | Unterputz |
| Mit Display: | Ja |
| Bedienung: | Dreh |
| Mit Trinkwasserschaltung: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Höhe: | 71mm |
| Breite: | 71mm |
| Tiefe: | 46mm |
| Messbereich: | von 5°C bis 30°C |
| Geeignet für Kühlen: | Nein |
| Kontaktausführung: | Wechsler (NO/NC) |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 1721-184K future linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Busch-Jaeger 1724-184K future linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen studioweiß
Busch-Jaeger 1723-184K future linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen studioweiß
500m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-2 DX 4P23 Cat7 1000MHZ
25 St. Kaiser Hohlwand-Geräte-Verbindungsdose 9264-12 O-Range ECON Fix luftdicht