Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUJB-915 Safety+ Vollplatte
8,38 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 7,04 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001472622
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002013A5539
- EAN: 4011395360576
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 20 EUJB-915
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUJB-915 Safety+ Vollplatte"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Komplettabdeckung. Nur Einzelmontage möglich.Designlinie: Busch-balance® SI
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9004 Signalschwarz |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 81mm |
| Gerätehöhe: | 81mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 20 EUJB-915 Safety+ Vollplatte"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Zuletzt angesehen