Busch-Jaeger Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUC-217-101
9,14 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 7,68 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000946628
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002011A6253
- EAN: 4011395260029
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 20 EUC-217-101
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Designlinie: Reflex SI, Busch-Duro 2000®... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUC-217-101"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.Designlinie: Reflex SI, Busch-Duro 2000® SIDesignlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | rot |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 3003 Rubinrot |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 12mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger Steckdoseneinsatz SCHUKO 20 EUC-217-101"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
Busch-Jaeger 20 EUC-212 SCHUKO Steckdosen-Einsatz Busch-Duro 2000 SI mit Steckanschluss
4,09 €
*
Nettopreis: 3,44 €
100m PROTEC.net Datenkabel Cca P7900-1 SX 4P23 Cat7 1000MHZ
Inhalt
100 m
(1,12 €
* / 1 m)
112,40 €
*
Nettopreis: 94,45 €
Dehn Kombi-Ableiter 909331 Typ1+2 DEHNshield DSH ZP B2 TT 255 für TT/TN-S
191,73 €
*
Nettopreis: 161,12 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF60110 60x110mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(9,77 €
* / 1 m)
19,54 €
*
Nettopreis: 16,42 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF40060 40x60mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(3,49 €
* / 1 m)
6,98 €
*
Nettopreis: 5,87 €
Kaiser 1545.32.25 Kabelverschraubung Syntec Kst. M32x1.5 Schwarz Ø 17.0-25.0mm UL 19.5-23.0mm
2,06 €
*
Nettopreis: 1,73 €
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8 Up0 1xRJ45s LSA Cat6A
14,05 €
*
Nettopreis: 11,81 €
BTR Netcom Datenanschlussdose leer reinweiss fuer 3xE-DATModul Cat.6A 8 8 UPk
4,01 €
*
Nettopreis: 3,37 €
5 St. Eaton M22-WLK3-Y Leuchtwahltaste 3 Stellungen gelb tastend
Inhalt
5 Stück
(18,45 €
* / 1 Stück)
92,26 €
*
Nettopreis: 77,53 €
Eaton M22-CLEDC230-W Leuchtelement LED weiß Bodenbefestigung 85 - 264 V AC Federzuganschluss
16,12 €
*
Nettopreis: 13,55 €
25 St. Eaton M22S-ST-X Schildträger ohne Schild schwarz
Inhalt
25 Stück
(0,73 €
* / 1 Stück)
18,15 €
*
Nettopreis: 15,25 €
Eaton M22-CKC10 Kontaktelement 1 Schließer Bodenbefestigung Federzuganschluss
6,16 €
*
Nettopreis: 5,18 €
2m PROTEC.class 60x110mm FB-Kanal cremeweiss PFB 60110
Inhalt
2 m
(8,36 €
* / 1 m)
16,71 €
*
Nettopreis: 14,04 €
2m OBO GK-OTGRW Oberteil glatt 80x2000mm PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(4,19 €
* / 1 m)
8,37 €
*
Nettopreis: 7,03 €
2m OBO GK-70130RW Geräteeinbaukanal mit Bodenlochung 70x130x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(13,95 €
* / 1 m)
27,90 €
*
Nettopreis: 23,45 €
2m OBO 2953 M16 LGR Quick-Pipe M16 PVC lichtgrau RAL 7035 M15,6
Inhalt
2 m
(0,97 €
* / 1 m)
1,93 €
*
Nettopreis: 1,62 €
Zuletzt angesehen