Eaton PXL-B40/3 LS-Schalter 40A 3p B-Char
41,54 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 34,91 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000268263
- Hersteller Art.-Nr: 236404
- EAN: 4015082364045
- Hersteller: Eaton
- Hersteller Typ: PXL-B40/3
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom In: 40 A,... mehr
Produktinformationen "Eaton PXL-B40/3 LS-Schalter 40A 3p B-Char"
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom In: 40 A, Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 60898-1: 10 kA, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 0kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 0kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Einbautiefe: | 70,5mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 55°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 11,2W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Eaton PXL-B40/3 LS-Schalter 40A 3p B-Char"
Eaton Eaton Electric GmbH Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11 53115 Bonn DE...
mehr
Eaton
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115
Bonn
DE
www.moeller.net
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
100 St. PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12 05101057
Inhalt
100 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
6,50 €
*
Nettopreis: 5,46 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x10 Ring grau 5G10
Inhalt
50 m
(8,04 €
* / 1 m)
402,18 €
*
Nettopreis: 337,97 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
Inhalt
100 m
(4,84 €
* / 1 m)
484,49 €
*
Nettopreis: 407,13 €
10 St. PROTEC.class PPH02-35 Passhülse schwarz E18 D02 35A
Inhalt
10 Stück
(0,29 €
* / 1 Stück)
2,92 €
*
Nettopreis: 2,45 €
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
Inhalt
10 Stück
(0,75 €
* / 1 Stück)
7,53 €
*
Nettopreis: 6,33 €
Busch-Jaeger 2506-214 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,53 €
*
Nettopreis: 2,13 €
100 St. PROTEC.class Nagelanker PNK651044 N-K 6x44mm
Inhalt
100 Stück
(0,67 €
* / 1 Stück)
66,82 €
*
Nettopreis: 56,15 €
5 St. Siemens NEOZED-Sicherungssockel D02 3polig 63A AC 400V DC 250V
Inhalt
5 Stück
(14,61 €
* / 1 Stück)
73,03 €
*
Nettopreis: 61,37 €
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 50A
Inhalt
3 Stück
(7,78 €
* / 1 Stück)
23,33 €
*
Nettopreis: 19,61 €
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 80A
Inhalt
3 Stück
(7,78 €
* / 1 Stück)
23,33 €
*
Nettopreis: 19,61 €
3 St. PROTEC.class NH-Sicherung PSI NH0 TR 63A
Inhalt
3 Stück
(7,78 €
* / 1 Stück)
23,33 €
*
Nettopreis: 19,61 €
100 St. PROTEC.class PAEH 600/12 Aderendh. isoliert 6,0mm²/12 05101091
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,42 €
*
Nettopreis: 4,55 €
Zuletzt angesehen