Eaton PXL-B63/3 LS-Schalter 63A 3p B-Char
146,94 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 123,48 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000268265
- Hersteller Art.-Nr: 236406
- EAN: 4015082364069
- Hersteller: Eaton
- Hersteller Typ: PXL-B63/3
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom In: 63 A,... mehr
Produktinformationen "Eaton PXL-B63/3 LS-Schalter 63A 3p B-Char"
Leitungsschutzschalter, PXL, 3-polig, Auslösecharakteristik: B, Bemessungsstrom In: 63 A, Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 60898-1: 10 kA, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
| Artikelgruppe: | Leitungsschutzschalter |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Polzahl (gesamt): | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Bemessungsstrom: | 63A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 0kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 0kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Einbautiefe: | 70,5mm |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 55°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Explosionsgeschützt: | Nein |
| Verlustleistung: | 18,1W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Eaton PXL-B63/3 LS-Schalter 63A 3p B-Char"
Eaton Eaton Electric GmbH Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11 53115 Bonn DE...
mehr
Eaton
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115
Bonn
DE
www.moeller.net
20 St. Eaton BB-EV-EC/2-3P Endkappe 2+3-phasig
Inhalt
20 Stück
(0,90 €
* / 1 Stück)
18,09 €
*
Nettopreis: 15,20 €
Dehn anwendungsoptimierter Kombiableiter 941300 DSH TNC 255 DEHNshield
326,87 €
*
Nettopreis: 274,68 €
100 St. Cimco Kabelbinder 3604,5 natur
Inhalt
100 Stück
(0,13 €
* / 1 Stück)
12,97 €
*
Nettopreis: 10,90 €
100 St. Cimco Kabelbinder 280x4,5 natur
Inhalt
100 Stück
(0,10 €
* / 1 Stück)
9,69 €
*
Nettopreis: 8,14 €
100 St. Cimco Kabelbinder 200x4,5 natur
Inhalt
100 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
5,77 €
*
Nettopreis: 4,85 €
100 St. Cimco Kabelbinder 100x2,5 natur
Inhalt
100 Stück
(0,01 €
* / 1 Stück)
1,17 €
*
Nettopreis: 0,98 €
10 St. Eaton ZV-BS-G Berührungsschutz
Inhalt
10 Stück
(1,27 €
* / 1 Stück)
12,74 €
*
Nettopreis: 10,71 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524BR Hauptleitungs-Abzweigklemme braun
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524GN Hauptleitungs-Abzweigklemme grün
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524BL Hauptleitungs-Abzweigklemme blau
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524GR Hauptleitungs-Abzweigklemme grau
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
3 St. PROTEC.class PHLAK2524SW Hauptleitungs-Abzweigklemme schwarz
Inhalt
3 Stück
(4,99 €
* / 1 Stück)
14,98 €
*
Nettopreis: 12,59 €
Zuletzt angesehen