Eaton T0-4-15682/I2H/MBS/SVB-SW Hauptschalter 6-polig + 1S + 1Ö 20 A HALT-Funktion 90 ° abschließbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000263807
- Hersteller Art.-Nr: 182436
- EAN: 4015081773626
- Hersteller: Eaton
- Hersteller Typ: T0-4-15682/I2H/MBS/S
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Reparaturschalter, Typkenner: T0, Stopp-Funktion: STOPP-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Hinweis: Hartspiegelausführung, mit Montageblechschirm, 6-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 90 °, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 4 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
| Artikelgruppe: | Lasttrennschalter |
| Ausführung als Hauptschalter: | Ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter: | Ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter: | Nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung: | Nein |
| Ausführung als Wendeschalter: | Nein |
| Anzahl der Schalter: | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC: | 690V |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 20A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V: | 13,3A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V: | 20A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 5,5kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: | 0,32kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: | 5,5kW |
| Schaltleistung bei 400 V: | 5,5kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: | 6kA |
| Polzahl: | 6 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Motorantrieb optional: | Nein |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Spannungsauslöser optional: | Nein |
| Gerätebauart: | Komplettgerät im Gehäuse |
| Geeignet für Bodenbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch: | Nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral: | Nein |
| Geeignet für Verteilereinbau: | Nein |
| Geeignet für Zwischenbau: | Nein |
| Farbe des Betätigungselements: | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements: | Türkupplungsdrehantrieb |
| Verriegelbar: | Ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP), frontseitig: | IP65 |
| Schutzart (NEMA): | 12 |
| Mit vormontierter Verkabelung: | Nein |
| Breite: | 100mm |
| Höhe: | 181mm |
| Tiefe: | 136mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Eaton
Eaton Electric GmbH
Industrietechnik
Hein-Moeller-Str. 7-11
53115
Bonn
DE
bestellungen-handel-bonn@eaton.com
www.moeller.net
10 St. ABB Endkappe SZ-BSK5 fuer Phasenschiene
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5507 Aufdruck 51-100
5 St. Wago WMB Bezeichnungskarte 793-5566 Aufdruck 1-50
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
2m Weidmüller Trageschiene TS 35X15/LL 2M/ST/ZN gelocht
5 St. Wago Multibeschriftungssystem 793-4507 4-4,2mm AUFDR.W 51-100
25 St. Wago Reihenklemme 2001-434 TOPJOB S lichtgrau 1 auf 4
20 St. Eaton M22-CLEDC230-G Leuchtelement LED grün Bodenbefestigung 85 - 264 V AC Federzuganschluss
20 St. Eaton M22-CLEDC230-R Leuchtelement LED rot Bodenbefestigung 85 - 264 V AC Federzuganschluss
Eaton M22-CLEDC230-W Leuchtelement LED weiß Bodenbefestigung 85 - 264 V AC Federzuganschluss
Eaton M22-CKC10 Kontaktelement 1 Schließer Bodenbefestigung Federzuganschluss
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring rot RAL3000 1G1,5
Hager B4004047030 Endstück aus PVC zu Verdrahtungskanal BA6 40x40mm steingrau