Eltako Stromstoß-Schaltrelais ESR61SSR-230V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001093846
- Hersteller Art.-Nr: 61100003
- EAN: 4010312109786
- Hersteller: Eltako
Geräuschloses Solid-State-Relais nicht potenzialfrei, 230V-LED-Lampen bis 400W, Glühlampen 400W, Rückfallverzögerung mit Ausschaltvorwarnung und Taster-Dauerlicht zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,3 Watt. Für Einbaumontage. 45mm lang, 45mm breit, 18mm tief. Versorgungs-, Schalt- und Steuerspannung 230V. Kontaktschaltung im Nulldurchgang. Beim Ausfall der Versorgungsspannung wird definiert ausgeschaltet. In der Funktion ER schaltet bei Spannungswiederkehr und aktivem Steuereingang das Relais wieder ein. Ein Glimmlampenstrom am Steuereingang ist nicht zugelassen. Mit automatischer elektronischer Übertemperatur-Abschaltung. Bei einer Last
| Artikelgruppe: | Stromstoßschalter |
| Funktion: | elektronisch mit Rückfallverzögerung |
| Montageart: | Unterputz |
| Einbautiefe: | 18mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 0 |
| Steuerspannung 1: | 230V |
| Steuerspannungsart 1: | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1: | 50Hz |
| Bemessungsschaltstrom: | 2A |
| Versorgungsspannung: | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Max. Glühlampenlast: | 400W |
| Max. Leuchtstofflampenlast: | 400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): | 400VA |
| Handbedienung möglich: | Nein |
| Geeignet für Handbedienung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Eltako
Eltako GmbH
Schaltgeräte
Hofener Str. 54
70736
Fellbach
DE
info@eltako.de
www.eltako.com
Eltako Stromstossschalter elektronisch ESW12DX-UC mit Wolfram-Vorlaufkontakt
Hager UM00M2 Multimedia Kit,mit 3xSteckdose,12xPatch-Panel ohne 6xRJ45,Geräte- u. Kabelhalte
10 St. Wago 221-500 Befestigungsadapter fuer Klemmen der Serie 221 orange
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2335 400V GL/GG Gr. D02 35A
Eaton T0-3-8228/I1 Wendeschalter Kontakte 5 20 A Frontschild 1>0<2 45 ° tastend Aufbau
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
10 St. PROTEC.class PPH02-35 Passhülse schwarz E18 D02 35A
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Sd 7-L
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Mini 25-L