EVN LED-Wand- / Deckenleuchte mit 40LED 3W IP65 warmweiss 3000K
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000570518
- Hersteller Art.-Nr: L65031402
- EAN: 4037293012065
- Hersteller: EVN
Die LED-Anbauleuchte kann sowohl an der Wand, als auch an der Decke montiert werden. Dank der insgesamt 40 einzelnen LED-Chips, die in der Leuchte verbaut sind, wird ein gleichmäßiger und homogener Lichtaustritt erreicht. Auf Grund der Schutzart kann die Leuchte auch im Außenbereich verwendet werden.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -20°C bis 55°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Max. Systemleistung: | 3W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 200lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 66lm/W |
| Höhe/Tiefe: | 27mm |
| Außendurchmesser: | 150mm |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com
50m Hegler Kabelschutzrohr HEKAPLAST R/DN110