EVN Wand- / Deckenleuchte IP54 GX53 max. 11W 230V anthrazit
44,84 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 37,68 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001167968
- Hersteller Art.-Nr: 487016N
- EAN: 4037293015318
- Hersteller: EVN
Die Anbauleuchte für Wand- und Deckenmontage kann sowohl im Innen-, als auch Außenbereich zum... mehr
Produktinformationen "EVN Wand- / Deckenleuchte IP54 GX53 max. 11W 230V anthrazit"
Die Anbauleuchte für Wand- und Deckenmontage kann sowohl im Innen-, als auch Außenbereich zum Einsatz gebracht werden. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Durch die Hochvoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Da die Leuchte direkt an die 230V-Zuleitung angeschlossen werden kann, entfallen zusätzliche Kosten für Betriebsgeräte. Es dürfen nur Leuchtmittel bis max. 11W, jedoch keine Halogenleuchtmittel, in die Leuchte eingesetzt werden.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | GX53 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung: | von 0,1W bis 11W |
| Höhe/Tiefe: | 63mm |
| Außendurchmesser: | 108mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | pulverbeschichtet |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "EVN Wand- / Deckenleuchte IP54 GX53 max. 11W 230V anthrazit"
EVN-Lichttechnik EVN Lichttechnik GmbH Zum Lichtblick 1-12 90610 Winkelhaid DE...
mehr
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com
Zuletzt angesehen