Gira 121100 Schaltaktor UP Türko
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000036955
- Hersteller Art.-Nr: 121100
- EAN: 4010337211006
- Hersteller: Gira
TKS-Unterputz-Schaltaktor Merkmale: Unterputz-Schaltaktor zum Ansteuern eines externen Gongs oder anderer Verbraucher über den Gira Türkommunikationsbus. Ansteuerung eines potenzialfreien Schaltkontakts (24 V SELV/ 50 µA bis 1,6 A AC/DC) über den 2-Draht-Bus. Der Unterputz-Schaltaktor ist ansteuerbar über: die Tasten "Tür" und "Licht" an der Wohnungsstation, den Etagenruftaster an der Wohnungsstation, die Ruftaste an der Türstation, die Ruftaste an der Wohnungsstation, einen potenzialfreien Taster (in Verbindung mit der TKS-Tasterschnittstelle 2fach). Der Unterputz-Schaltaktor lässt sich in vier verschiedenen Betriebsarten betreiben: Schalten, Timer/s, Timer/min und Impuls. Impulsfunktion zur Ansteuerung vorhandener Treppenhausautomaten. Schaltzeit abhängig von der eingestellten Funktion stufenlos einstellbar von 1 bis 10 s bzw. 1 bis 10 min. LED-Anzeige zur Programmierung, Funktionsauswahl und Zeiteinstellung. Hinweise: Der Unterputz-Schaltaktor ist für den Einbau in einer tiefen Gerätedose (60 mm tief) hinter einem TKS-Busankoppler vorgesehen. Lieferumfang:
| Artikelgruppe: | Zusatzgerät für Tür-/Videosprechanlage |
| Funktion: | schalten |
| Installationstechnik: | 2-Draht |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | sonstige |
| Breite: | 28mm |
| Höhe: | 43mm |
| Tiefe: | 15mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Gira
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
42477
Radevormwald
DE
info@gira.de
www.gira.de
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF16 flexibel profiline schwarz M16
Wago Abschlussplatte u. Zwischenplatte 2016-1392 TOPJOB S fuer 16qmm orange
Jung 8220 W SCHUKO-Steckdose 2fach 16 A 250 V ~ verdrahtet 4 Leitungsein. 2 Einzelabd