Grothe Elektronik-Gong CROMA 100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000334991
- Hersteller Art.-Nr: 43170
- EAN: 4011459431709
- Hersteller: Grothe
- Hersteller Typ: CROMA 100A
Mit 17 ansprechenden polyphonen Melodien können Sie sich ihren Wunschklang auswählen. Darüber hinaus besteht die Möglichkeit, zwischen Melodie und einem Alarmton umzuschalten, je nach Ihren individuellen Anforderungen. Der Gong bietet zwei Trigger-Modi, die für beide Kanäle gemeinsam eingestellt werden können: den kontinuierlichen Betrieb und den einmaligen Betrieb. Die Lautstärke ist einstellbar und kann auf beeindruckende 86 dB(A) erhöht werden. Die 2-fache Rufunterscheidung ermöglicht es, verschiedene Ereignisse oder Alarme voneinander zu unterscheiden.Für zusätzliche Benutzerfreundlichkeit verfügt der Signalgeber über eine SILENCE-Funktion, die eine einfache Ein-Tasten-Stummschaltung ermöglicht. Trotz seiner leistungsstarken Funktionen hat dieser Signalgeber einen minimalen Standby-Verlust, was die Batterielebensdauer erheblich verlängert. Bei niedrigem Batteriestand erfolgt eine akustische Meldung. Unter normalen Betriebsbedingungen beträgt die Batterielaufzeit etwa 3 Jahre, was für eine dauerhafte und zuverlässige Nutzung sorgt.Unser Signalgeber ist die optimale Wahl für flexible und effektive akustische Benachrichtigungen. Hinweis:Sichere Rufton-Aktivierung mit potenzialfreiem Kontakt oder mit 8 - 12 V~/=Auch für Misch-Installationen und bei Renovierung einsetzbar (z. B. Spannungsversorgung 8V eines bauseits vorhandenen Klingeltransformators und Triggerung mit potenzialfreiem Kontakt)Parallel-Schaltung zu weiteren CROMA-Gongs oder zu elektromechanische Gongs möglich.
| Artikelgruppe: | Gong |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Lautstärke: | 86dB |
| Nennspannung: | 6V |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 1 |
| Stromart: | DC |
| Stromaufnahme: | 0,3A |
| Batterie eingebaut: | Nein |
| Montageart: | Aufputz |
| Breite in Teilungseinheiten: | 6,38 |
| Drahtlos: | Nein |
| Nennspannung: | von 8V bis 12V |
| Stromaufnahme: | von 0,25A bis 0,5A |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Grothe
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
53773
Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de
OBO Geräteeinbaudose 71GD7-2 148x77x58mm 2-fach eisengrau
50 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 2X2,5 GY
Eaton KLV-48UPS-F Unterputz-Kleinverteiler 4-reihig Stahlblechtür flach
OBO UT34 P2 Abdeckplatte für UT3 und UT4 2 Modul45 104x76x4 PA graphitschwarz RAL 9011
10 St. Wago 221-500 Befestigungsadapter fuer Klemmen der Serie 221 orange
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 11-20
10 St. Phoenix Marker ZBF 3,5,LGS fuer Klemmen Zahlen 1-10
50 St. Phoenix Mehrstockklemme PT 1,5/S-3L
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN25 M25
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2332 400V gL/gG Gr.D02 32A
BTR Netcom Datenanschlussdose Cat6A 2xRJ45 E-DAT C6A 8 8 UPk reinweiss
5 St. Pollmann Tiefenerder 1040134 TE25R L=1,5m verz