Grothe UP-Elektronik-Gong UP-GONG 230ws 230V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000313487
- Hersteller Art.-Nr: 43706
- EAN: 4011459437060
- Hersteller: Grothe
- Hersteller Typ: UP-GONG 230ws
Das schlichte Design der Unterputz-Baureihe für Gongs, Läutewerke und Summer ermöglicht eine nahtlose Integration in eine Vielzahl von Produkten bekannter Schalterhersteller. Sie können dieses Produkt ganz einfach und flexibel an Ort und Stelle integrieren, da es für den Unterputz-Einbau konzipiert worden ist. Die Integration in bestehende Schalterprogramme ist problemlos möglich und wird durch das mitgelieferte Montageblech und den Rahmen erleichtert. So wird eine einfache und ästhetische Einbindung gewährleistet.Hinweis:Verwenden Sie Schalterabzweigdosen mit einer Einbauöffnung von Ø60 mm und einer Tiefe von 60 mm.Der UP-Gong passt in Rahmen der Flächenprogramme von Schalterherstellern mit 50 x 50 mm Innenmaß. Eventuell wir ein Adapterrahmen vom selben Schalterhersteller benötigt, sollte der Schalter größer ausfallen.
| Artikelgruppe: | Gong |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Lautstärke: | 83dB |
| Nennspannung: | 12V |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 1 |
| Stromart: | AC/DC |
| Stromaufnahme: | 0,28A |
| Batterie eingebaut: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| Drahtlos: | Nein |
| Nennspannung: | 230V |
| Stromaufnahme: | von 0A bis 0,08A |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Grothe
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
53773
Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Berker 10119909 Rahmen 1fach S.1 polarweiß matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Berker 10129909 Rahmen 2fach S.1 polarweiß matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
20 St. Eaton BB-EV-EC/2-3P Endkappe 2+3-phasig
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring gruen/gelb 1G1,5
Berker 10149909 Rahmen 4fach S.1 polarweiß matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
Berker 303808 Doppel-Wechselschalter mit getrennten Eingangsklemmen. Wippenschalter-Einsatz Doppel
Berker 16231909 Wippen S.1/B.3/B.7 polarweiß matt. Wippen für Wippenschalter und Wippentastschalter
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
Kaiser Hohlwand-Geräte-Verbindungsdose O-range ECON 3 mit Schrauben 48mm
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x40mm gvz Pozidriv/Schlit
100 St. Kaiser Geräteschraube PlusMinus Ø3,2x25mm gvz Pozidriv/Schlit