Hager ADS940D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 40A 30mA Typ A QC B40
74,29 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 62,43 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000018686
- Hersteller Art.-Nr: ADS940D
- EAN: 3250611068181
- Hersteller: Hager
Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-40A 30mA Typ A QuickConnect mehr
Produktinformationen "Hager ADS940D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 40A 30mA Typ A QC B40"
Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-40A 30mA Typ A QuickConnect
| Artikelgruppe: | Kombination FI-Schalter/Leitungsschutzschalter |
| Polzahl (gesamt): | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1 |
| Bemessungsspannung: | 240V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4kV |
| Bemessungsstrom: | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0,03A |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2: | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1: | 6kA |
| Abschaltcharakteristik: | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit: | 0,25kA |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung: | Ja |
| Überspannungskategorie: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | von -25°C bis 40°C |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Einbautiefe: | 68mm |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Fehlauslöseschutz: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 1mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 1mm² bis 16mm² |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898: | 6kA |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Verlustleistung: | 11,1W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager ADS940D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 40A 30mA Typ A QC B40"
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Hager KDN451D Phasenschiene 3 polig+N mit Gabelanschluss 16mm² 80A 12 Module
14,95 €
*
Nettopreis: 12,56 €
10 St. Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig
Inhalt
10 Stück
(0,60 €
* / 1 Stück)
5,99 €
*
Nettopreis: 5,03 €
Hager MZ201 Hilfskontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
23,48 €
*
Nettopreis: 19,73 €
Hager KDN263A Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,94 €
*
Nettopreis: 5,83 €
Hager MZN175 Abschließvorrichtung für Leitungsschutzschalter FI-Schalter FI-LS-Schalter
6,21 €
*
Nettopreis: 5,22 €
Hager KDN451E Phasenschiene 3 polig+N mit Gabelanschluss 16mm² 80A 57 Module
81,37 €
*
Nettopreis: 68,38 €
Hager KDN263B Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 57 Module
32,73 €
*
Nettopreis: 27,50 €
Hager MZ206 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230V AC
44,61 €
*
Nettopreis: 37,49 €
Hager MZ202 Signalkontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
33,79 €
*
Nettopreis: 28,39 €
Hager MZ203 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230-415V AC 110-130V DC
43,98 €
*
Nettopreis: 36,96 €
Hager MZ204 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 24-48V AC 12-48V DC
43,98 €
*
Nettopreis: 36,96 €
Hager KDN280A Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 16mm² 80A 12 Module
9,49 €
*
Nettopreis: 7,97 €
Hager KDN280B Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 16mm² 80A 57 Module
38,14 €
*
Nettopreis: 32,05 €
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Hager KDN451D Phasenschiene 3 polig+N mit Gabelanschluss 16mm² 80A 12 Module
14,95 €
*
Nettopreis: 12,56 €
10 St. Hager KZN024 Endkappe für Phasenschiene 4 polig
Inhalt
10 Stück
(0,60 €
* / 1 Stück)
5,99 €
*
Nettopreis: 5,03 €
Hager MZ201 Hilfskontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
23,48 €
*
Nettopreis: 19,73 €
Hager KDN263A Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,94 €
*
Nettopreis: 5,83 €
Hager MZN175 Abschließvorrichtung für Leitungsschutzschalter FI-Schalter FI-LS-Schalter
6,21 €
*
Nettopreis: 5,22 €
Hager KDN451E Phasenschiene 3 polig+N mit Gabelanschluss 16mm² 80A 57 Module
81,37 €
*
Nettopreis: 68,38 €
Hager KDN263B Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 57 Module
32,73 €
*
Nettopreis: 27,50 €
Hager MZ206 Unterspannungsauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230V AC
44,61 €
*
Nettopreis: 37,49 €
Hager MZ202 Signalkontakt für MCB RCBO und RCCD < 125A 1 Schließer und 1 Öffner 6A 240V
33,79 €
*
Nettopreis: 28,39 €
Hager MZ203 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 230-415V AC 110-130V DC
43,98 €
*
Nettopreis: 36,96 €
Hager MZ204 Arbeitstromauslöser für MCB RCBO und RCCD < 125A 24-48V AC 12-48V DC
43,98 €
*
Nettopreis: 36,96 €
Hager KDN280A Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 16mm² 80A 12 Module
9,49 €
*
Nettopreis: 7,97 €
Hager KDN280B Phasenschiene 2 polig mit Gabelanschluss 16mm² 80A 57 Module
38,14 €
*
Nettopreis: 32,05 €
Hager ADS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 30mA Typ A QC B16
46,85 €
*
Nettopreis: 39,37 €
Hager ADS910D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 10A 30mA Typ A QC B10
69,26 €
*
Nettopreis: 58,20 €
Hager ADS913D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 13A 30mA Typ A QC B13
69,49 €
*
Nettopreis: 58,39 €
Hager ACS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 10mA Typ A QC B16
66,46 €
*
Nettopreis: 55,85 €
Hager ADS925D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 25A 30mA Typ A QC B25
70,33 €
*
Nettopreis: 59,10 €
Hager ADS920D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 20A 30mA Typ A QC B20
69,49 €
*
Nettopreis: 58,39 €
Hager ADS906D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 6A 30mA Typ A QC B6
70,33 €
*
Nettopreis: 59,10 €
Hager ADS932D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 32A 30mA Typ A QC B32
72,52 €
*
Nettopreis: 60,94 €
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
3,07 €
*
Nettopreis: 2,58 €
Hager ST303 Klingeltrafo 230V / 8V und 12V 8VA 2PLE. Klingeltransformator mit Schutz gegen
31,54 €
*
Nettopreis: 26,50 €
Hager MCS340 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA C-Charakteristik 40A QuickConnect 3 Module C40
68,76 €
*
Nettopreis: 57,78 €
Hager MBS340 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 40A QuickConnect 3 Module B40
60,50 €
*
Nettopreis: 50,84 €
Hager MBS320 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 20A QuickConnect 3 Module B20
34,59 €
*
Nettopreis: 29,07 €
Hager MBS113 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 13A Quick Connect 1 Modul B13
6,56 €
*
Nettopreis: 5,51 €
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
Hager KDN163A Phasenschiene 1 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
4,29 €
*
Nettopreis: 3,61 €
Hager CDS463D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 63A 30mA Typ A QuickConnect
110,76 €
*
Nettopreis: 93,08 €
Zuletzt angesehen