Hager EHZ003 eHZ-Tarifmanagement Set
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000583468
- Hersteller Art.-Nr: EHZ003
- EAN: 3250612280032
- Hersteller: Hager
Das eHZ EDL-Tarifmanagement Set beinhaltet ein Tarif-Schaltrelais, welches für die effiziente Steuerung und Überwachung von Energieverbrauch konzipiert ist. Es ermöglicht die automatische Umschaltung zwischen verschiedenen Tarifen basierend auf Verbrauchsdaten, optimiert für eHZ-Systeme. Ideal für den Einsatz in Energiemanagementsystemen zur Kostenreduktion.
| Artikelgruppe: | Schaltrelais |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: | von 195V bis 253V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: | von 195V bis 253V |
| Spannungsart zur Betätigung: | AC |
| Antrieb, Polung: | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs: | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 1 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten: | Nein |
| Art des Schaltkontaktes: | Doppelkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel: | Nein |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite: | 17,5mm |
| Höhe: | 83mm |
| Tiefe: | 67mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung: | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes: | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes: | Messing |
| Spannungsart der Betriebsspannung: | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz: | von 195V bis 253V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz: | von 195V bis 253V |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager K96ESA1 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,mit Klemme 1-polig,für SaS 12x5mm,erweiterbar
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager ZU37VT5APZ2 Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1050mm,5-reihig,1-feldig,mit APZ unten
Hager EHZ001A Adapter R12/R10 für Verbindung von OKK 1Mbit zu Tarifschaltgerät
Hager K96C Sammelschienenklemme 2,5mm²-35mm² für Sammelschienen 12x5mm für Cu-Leiter
Hager ZY3XL Bestückungspaket,universZ für TRE/SG-Platz,Spannungsversorgung
Hager ZU37KS Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1050mm,7-reihig,1-feldig,PE/N waagerecht. Innenausb
Hager ZM15F Sammelschienenverbinder,Feld/Feld,universZ 5-polig,CU 12x5mm,250A
Hager ZH32U5N Komplettfeld SG,univ.Z,H 1050mm,1-feld,Ausführung Bayern
Hager ZB34S Zählerschrank,IP44,SKII,1100x1050x205mm 336PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN
Hager ZB33S Zählerschrank,IP44,SKII,1100x800x205mm 252PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN V
Hager HTS335E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 35A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1012 isoliert 10qmm l2=12mm rot
1000m Elmat Datenkabel simplex Cat.7A 1500Mhz S/FTP 4x2xAWG22 FRNC/LSOH-3 orange Cat7
500m Elmat Datenkabel duplex Cat.7A 1500Mhz S/FTP 2x 4x2xAWG22 FRNC/LSOH-3 orange Cat7