Hager Feldverteiler FWU72S UP 168PLE IP30 1122x555x112mm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Speditionsversand, Lieferzeit ca. 3-9 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001039265
- Hersteller Art.-Nr: FWU72S
- EAN: 3250612739769
- Hersteller: Hager
Feldverteiler Unterputz mit 168 Platzeinheiten, Schutzart IP Standard 30 und Schutzklasse II, entspricht den Normen DIN EN 61 439-1/-3 und DIN 43870. Geeignet für Geräte bis 125 Ampere. Ausgestattet mit pulverbeschichteter Stahlblechtür in RAL 9010, profilierten Tragschienen und Berührungsschutzabdeckungen. Inklusive QuickConnect-Klemmblöcke für Erdung und Neutralleiter.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Hohlwand |
| Anzahl der Reihen: | 7 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 24 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Höhe: | 1153mm |
| Breite: | 603mm |
| Tiefe: | 125mm |
| Einbautiefe: | 112mm |
| Innentiefe: | 119mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Mit Schloss: | Nein |
| Art der Schließung: | sonstige |
| Einbauhöhe: | 1153mm |
| Einbaubreite: | 560mm |
| Erdungsklemmenblock: | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock: | Nein |
| Signaldurchlassende Tür: | Nein |
| Art der Tür: | einfach |
| UV-beständig: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager U84T Isolierstück mit Schrauben,Satz = 2 Stück,für isolierten Aufbau von Hutschienen
Hager UZ005 Bezeichnungsstreifen universN für Geräteschlitz Set = 12 Stück
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager FZ279 Tiefeneinstellung Feldverteiler Unterputz über 12mm bis max. 32mm
Hager ZZ44SF Tragschienenbefestigung,Satz mit 4x Schrauben und Gegenmutter
Hager KM05B PE/N-Klemme 4x5 Klemmstellen,2x6/2x10/1x25mm²,mit Schelle für 25 mm²
Hager ZZ10H Abschottung,univers Z,waagerecht,für zwischen die Verteiler
Hager FZ022N Tuer,univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 1100xB 550mm
Hager FZ022NV1 Tuer,univers,rechts,geschlitzt,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 1100xB 550mm
Hager FZ022F Tuer,FW univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 1100xB 550mm
Hager FZ102N Tuer,univers,rechts,transparent,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 1100xB 550mm
Hager FZ022NM Tuer univers rechts MM geschlitzt RAL 9010 fuer Schrank IP3X H 1100xB 550mm
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager U84T Isolierstück mit Schrauben,Satz = 2 Stück,für isolierten Aufbau von Hutschienen
Hager UZ005 Bezeichnungsstreifen universN für Geräteschlitz Set = 12 Stück
Hager UZ00K1 Klemmenträger unbestückt für QC Klemmen eHZ univers Z univers N Feldverteiler
Hager FZ279 Tiefeneinstellung Feldverteiler Unterputz über 12mm bis max. 32mm
Hager ZZ44SF Tragschienenbefestigung,Satz mit 4x Schrauben und Gegenmutter
Hager KM05B PE/N-Klemme 4x5 Klemmstellen,2x6/2x10/1x25mm²,mit Schelle für 25 mm²
Hager ZZ10H Abschottung,univers Z,waagerecht,für zwischen die Verteiler
Hager FZ022N Tuer,univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 1100xB 550mm
Hager FZ022NV1 Tuer,univers,rechts,geschlitzt,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 1100xB 550mm
Hager FZ022F Tuer,FW univers,rechts,voll,RAL 9010,fuer Schrank,IP3X,H 1100xB 550mm
Hager FZ102N Tuer,univers,rechts,transparent,RAL 9010,fuer Schrank,IP44,H 1100xB 550mm
Hager FZ022NM Tuer univers rechts MM geschlitzt RAL 9010 fuer Schrank IP3X H 1100xB 550mm
Hager Fehlerstromschutzschalter ADM420QC 4P 6kA B-20A 30mA Typ A QC/QB B20
10 St. Phoenix Steckbrücke FBS 5-10 BU
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
25 St. Weidmüller Sicherungs-Reihenklemme ZSI 6-2/FC
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS 5-10
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35-5 V0
10 St. Phoenix Steckbruecke FBS50-5 50polig
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO BU blau
100 St. Phoenix Klemmenleistenmarkierung KLM 3 fuer Endhalter 24x4mm
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring RAL5010 dunkelblau 1G2,5
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 Ring orange RAL2003 1G1,5
Hager S30N Abdeckclip Satz ,10x18mm/2x9mm,RAL9010,zum Verschließen der Geräteschlitze
Hager SNS016 Steckdose 16A 250V 2,5PLE QuickConnect. Steckdose SCHUKO mit erhöhtem Berührungss
Hager FZ12MK Patch-Panel 12-fach für Keystone leer für Hutschiene oder geschraubt. Patchpane
Hager ADS916D Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-Charakteristik 16A 30mA Typ A QC B16