Hager HAB306 Lasttrennschalter 3polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte. Lasttrennschalte
54,17 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 45,52 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000020708
- Hersteller Art.-Nr: HAB306
- EAN: 3250613140267
- Hersteller: Hager
Lasttrennschalter 3polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte mehr
Produktinformationen "Hager HAB306 Lasttrennschalter 3polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte. Lasttrennschalte"
Lasttrennschalter 3polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte
| Artikelgruppe: | Lasttrennschalter |
| Ausführung als Hauptschalter: | Ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter: | Ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter: | Ja |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung: | Nein |
| Ausführung als Wendeschalter: | Nein |
| Anzahl der Schalter: | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC: | 415V |
| Bemessungsbetriebsspannung: | von 380V bis 415V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 63A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V: | 40A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V: | 63A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: | 1,26kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: | 28kW |
| Schaltleistung bei 400 V: | 41kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: | 50kA |
| Polzahl: | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Motorantrieb optional: | Nein |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Spannungsauslöser optional: | Nein |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung: | Ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch: | Nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral: | Nein |
| Geeignet für Verteilereinbau: | Ja |
| Geeignet für Zwischenbau: | Nein |
| Farbe des Betätigungselements: | grau |
| Ausführung des Betätigungselements: | kurzer Drehgriff |
| Verriegelbar: | Ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP), frontseitig: | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Mit vormontierter Verkabelung: | Nein |
| Breite: | 45mm |
| Höhe: | 68mm |
| Tiefe: | 69mm |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager HAB306 Lasttrennschalter 3polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte. Lasttrennschalte"
Hager HZC311 Hilfskontakt 1 Schließer + 1 Öffner für Lasttrennschalter 20-125A
19,02 €
*
Nettopreis: 15,98 €
Hager HZC111 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 150mm für Geräte 20-100A
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
Hager HZC113 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 320mm für Geräte 20-100A
17,81 €
*
Nettopreis: 14,97 €
Hager HZC112 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 200mm für Geräte 20-100A
16,16 €
*
Nettopreis: 13,58 €
Hager HZC211 Klemmenabdeckungen für Lasttrenn-/umschalter 20-63A 3polig
16,16 €
*
Nettopreis: 13,58 €
Hager HZF301 Hilfskontakt 1 Schließer für Lasttrennschalter 100-160A. Hilfskontakt 1 Schließe
19,98 €
*
Nettopreis: 16,79 €
Hager HZF302 Hilfskontakt 1 Öffner für Lasttrennschalter 100-160A. Hilfskontakt 1 Öffner für
19,98 €
*
Nettopreis: 16,79 €
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager HZC311 Hilfskontakt 1 Schließer + 1 Öffner für Lasttrennschalter 20-125A
19,02 €
*
Nettopreis: 15,98 €
Hager HZC111 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 150mm für Geräte 20-100A
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
Hager HZC113 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 320mm für Geräte 20-100A
17,81 €
*
Nettopreis: 14,97 €
Hager HZC112 Achsverlängerung Durchmesser 5mm Länge 200mm für Geräte 20-100A
16,16 €
*
Nettopreis: 13,58 €
Hager HZC211 Klemmenabdeckungen für Lasttrenn-/umschalter 20-63A 3polig
16,16 €
*
Nettopreis: 13,58 €
Hager HZF301 Hilfskontakt 1 Schließer für Lasttrennschalter 100-160A. Hilfskontakt 1 Schließe
19,98 €
*
Nettopreis: 16,79 €
Hager HZF302 Hilfskontakt 1 Öffner für Lasttrennschalter 100-160A. Hilfskontakt 1 Öffner für
19,98 €
*
Nettopreis: 16,79 €
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
5,40 €
*
Nettopreis: 4,54 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,28 €
*
Nettopreis: 36,37 €
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
2,64 €
*
Nettopreis: 2,22 €
10 St. Phoenix Auflagebock AB-PTI 16-NLS BU
Inhalt
10 Stück
(0,77 €
* / 1 Stück)
7,65 €
*
Nettopreis: 6,43 €
Hager UD21A1 Baustein,universN,300x250mm,für Reihenklemmen waagerecht. univers N Reihenklemm
49,40 €
*
Nettopreis: 41,51 €
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
12,17 €
*
Nettopreis: 10,23 €
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
Hager L73M D02-Lasttrennschalter für die Hutschiene,3pol.63A mit LED Sicherungsüberwachung
76,36 €
*
Nettopreis: 64,17 €
10 St. Phoenix Rangierverteiler PTRV 8 /GY
Inhalt
10 Stück
(10,76 €
* / 1 Stück)
107,63 €
*
Nettopreis: 90,45 €
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
Inhalt
10 Stück
(2,83 €
* / 1 Stück)
28,25 €
*
Nettopreis: 23,74 €
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
28,74 €
*
Nettopreis: 24,15 €
100 St. Klauke 47612 Aderendhuelse n. DIN 10qmm 12mm rot VZ isoliert
Inhalt
100 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
5,02 €
*
Nettopreis: 4,22 €
Hager S30N Abdeckclip Satz ,10x18mm/2x9mm,RAL9010,zum Verschließen der Geräteschlitze
7,64 €
*
Nettopreis: 6,42 €
Hager VA48CN Volta Aufputzverteiler IP30 ohne Tür 48 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
59,09 €
*
Nettopreis: 49,66 €
Zuletzt angesehen