Hager Kombiableiter SPA701Z T1+T2+T3 4P 7,5kA TT/TNS
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001140906
- Hersteller Art.-Nr: SPA701Z
- EAN: 3250615514998
- Hersteller: Hager
Der Kombiableiter T1/T2/T3, 4P, 75kA schützt TN-S-/TT-Systeme vor Überspannungen. Speziell für Elektriker entwickelt, ermöglicht seine robuste Konstruktion eine schnelle Montage. Dieser Hochleistungsschutz garantiert Zuverlässigkeit und Sicherheit in Ihren elektrischen Anlagen. Vertrauen Sie auf Qualität und Sicherheit mit Hager!
| Artikelgruppe: | Kombi-Ableiter für Energietechnik |
| Netzform DC: | Nein |
| Netzform IT: | Nein |
| Netzform TN: | Nein |
| Netzform TN-C: | Nein |
| Netzform TN-C-S: | Nein |
| Netzform TN-S: | Ja |
| Netzform TT: | Ja |
| Netzform sonstige: | Nein |
| Polzahl: | 4 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs): | 7,5kA |
| Höchste Dauerspannung AC: | 255V |
| Nennspannung AC: | 400V |
| Max. PV-Spannung: | 0V |
| Schutzpegel: | 1,5kV |
| Schutzpegel L-N: | 1,5kV |
| Schutzpegel L-PE: | 1,5kV |
| Schutzpegel N-PE: | 1,5kV |
| Folgestromlöschfähigkeit: | 25kA |
| Spezifische Energie (W/R): | 15kJ/Ohm |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): | 50mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): | 35mm² |
| Montageart: | Sammelschiene |
| Baugröße: | 4 TE |
| Fernsignalisierung: | Nein |
| Signalisierung am Gerät: | optisch |
| Prüfklasse: | Typ 1 |
| Ausblasend: | Nein |
| Integrierte Vorsicherung: | Nein |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung): | 160A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie: | Ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
Hager HTS350E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 50A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
Hager HTS335E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 35A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
Hager SH363N Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäu
Hager HTS363E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 63A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
Hager HTS335C SLS Schalter 3 polig Cs-Charakteristik 35A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sc
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
Hager ZU37VT5APZ2 Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1050mm,5-reihig,1-feldig,mit APZ unten
Hager 176x800x135mm Kabelrangierkanal 3-feldig aufsteckbar RAL9010 FZ443N
Hager ZU59VT7APZ2 Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1350mm,7-reihig,1-feldig,mit APZ unten
Hager ZU37KS Verteilerfeld,univers Z,Höhe 1050mm,7-reihig,1-feldig,PE/N waagerecht. Innenausb
Hager ZB33S Zählerschrank,IP44,SKII,1100x800x205mm 252PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN V
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
Hager HTS350C SLS Schalter 3 polig Cs-Charakteristik 50A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sc
Hager ZB34S Zählerschrank,IP44,SKII,1100x1050x205mm 336PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
Hager HTS340E SLS-Schalter 3 polig E-Charakteristik 40A für Sammelschiene QuickConnect. SH-Sch
Hager 176x550x135mm Kabelrangierkanal 2-feldig aufsteckbar RAL9010 FZ442N
Hager ZB35S Zählerschrank,IP44,SKII,1100x1300x205mm 420PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN
Hager 176x1050x135mm Kabelrangierkanal 4-feldig aufsteckbar RAL9010 FZ444N
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager ZZ35S Abdeckstreifen,sperrbar,für UAR-Haube mit 216mm Geräteschlitz
Hager ZB55S Zählerschrank,IP44,SKII,1400x1300x205mm 540PLE,univers Z. Schrankgehäuse nach DIN