Hager Leistungsschalter HPW250NR h3+ P630 Energy 3P3D 250A 110kA
2.364,75 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1.987,18 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001093979
- Hersteller Art.-Nr: HPW250NR
- EAN: 3250613197735
- Hersteller: Hager
Leistungsschalter h3+ P630 Energy 3P3D 250A 110kA FTC mehr
Produktinformationen "Hager Leistungsschalter HPW250NR h3+ P630 Energy 3P3D 250A 110kA"
Leistungsschalter h3+ P630 Energy 3P3D 250A 110kA FTC
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Trafo-, Generator- und Anlagenschutz |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 250A |
| Bemessungsspannung: | von 220V bis 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz: | 110kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers: | von 122,85A bis 2500A |
| Integrierter Erdschlussschutz: | Nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Gerätebauart: | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage: | Nein |
| Hutschienenmontage optional: | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder: | Ja |
| Mit Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis: | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements: | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit: | Ja |
| Motorantrieb integriert: | Nein |
| Motorantrieb optional: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Verlustleistung: | 36,8W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager Leistungsschalter HPW250NR h3+ P630 Energy 3P3D 250A 110kA"
Hager HXA021H Hilfsschalter für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 250V AC. Hilfskontakt für
38,01 €
*
Nettopreis: 31,94 €
Hager HXA053H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 110-120V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA054H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 220-240V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA055H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 380-450V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA014H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 200-240VAC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXB069H Elekt.Verriegelungskabel für Leistungsschalter der Baugröße x/h250 und h630/100
30,96 €
*
Nettopreis: 26,02 €
Hager HXD068H Elektr. Verriegelungskabel für Leistungsschalter der Baugröße h630 und h1000
43,21 €
*
Nettopreis: 36,31 €
Hager HXB070H 1m Kabel für mech.Verriegelung für Baugröße x250 mit Schrauben
22,47 €
*
Nettopreis: 18,88 €
Hager HXB071H 1.5m Kabel für mech.Verriegelung für Baugröße x250 mit Schrauben
28,55 €
*
Nettopreis: 23,99 €
Hager HXA001H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 24V DC. Arbeitstromauslöser ermöglic
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA002H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 48V DC. Arbeitstromauslöser ermöglic
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA003H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 100-120VAC. Arbeitstromauslöser ermö
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA004H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 200-240VAC. Arbeitstromauslöser ermö
56,42 €
*
Nettopreis: 47,41 €
Hager HXA005H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 380-450VAC. Arbeitstromauslöser ermö
56,42 €
*
Nettopreis: 47,41 €
Hager HXA011H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 24V DC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA013H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 100-120VAC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA015H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 380 - 450V AC. Unterspannungsauslö
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA024H Signalkontakt für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 250V AC. Signalkontakt für
64,31 €
*
Nettopreis: 54,04 €
Hager HXA025H Hilfsschalter für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 125V AC. Hilfskontakt für
64,31 €
*
Nettopreis: 54,04 €
Hager HXA026H Signalkontakt für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 125V AC. Signalkontakt für
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA051H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-250 24V DC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager HXA021H Hilfsschalter für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 250V AC. Hilfskontakt für
38,01 €
*
Nettopreis: 31,94 €
Hager HXA053H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 110-120V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA054H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 220-240V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA055H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-x250 380-450V AC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Hager HXA014H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 200-240VAC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXB069H Elekt.Verriegelungskabel für Leistungsschalter der Baugröße x/h250 und h630/100
30,96 €
*
Nettopreis: 26,02 €
Hager HXD068H Elektr. Verriegelungskabel für Leistungsschalter der Baugröße h630 und h1000
43,21 €
*
Nettopreis: 36,31 €
Hager HXB070H 1m Kabel für mech.Verriegelung für Baugröße x250 mit Schrauben
22,47 €
*
Nettopreis: 18,88 €
Hager HXB071H 1.5m Kabel für mech.Verriegelung für Baugröße x250 mit Schrauben
28,55 €
*
Nettopreis: 23,99 €
Hager HXA001H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 24V DC. Arbeitstromauslöser ermöglic
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA002H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 48V DC. Arbeitstromauslöser ermöglic
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA003H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 100-120VAC. Arbeitstromauslöser ermö
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA004H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 200-240VAC. Arbeitstromauslöser ermö
56,42 €
*
Nettopreis: 47,41 €
Hager HXA005H Arbeitsstromauslöser für Baugröße x160-250 380-450VAC. Arbeitstromauslöser ermö
56,42 €
*
Nettopreis: 47,41 €
Hager HXA011H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 24V DC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA013H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 100-120VAC. Unterspannungsauslöser
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA015H Unterspannungsauslöser für Baugröße x160-250 380 - 450V AC. Unterspannungsauslö
71,00 €
*
Nettopreis: 59,66 €
Hager HXA024H Signalkontakt für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 250V AC. Signalkontakt für
64,31 €
*
Nettopreis: 54,04 €
Hager HXA025H Hilfsschalter für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 125V AC. Hilfskontakt für
64,31 €
*
Nettopreis: 54,04 €
Hager HXA026H Signalkontakt für Baugröße x160-250 Wechslerkontakt 125V AC. Signalkontakt für
61,91 €
*
Nettopreis: 52,03 €
Hager HXA051H Unterspannungausloser mit Zeitverzögerung x160-250 24V DC
140,56 €
*
Nettopreis: 118,12 €
Zuletzt angesehen