Harting Buchsenmodul 09140173101 Han DDD
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000324876
- Hersteller Art.-Nr: 09140173101
- EAN: 5713140021174
- Hersteller: Harting
Steckverbinder-Typ: HAN, steckverbinder: modul, steckverbinder-Art: weiblich, steckverbinder-serie: Han Modular DDD, anzahl pole: 17, steckverbinder-variante: kontaktlos, nennstrom: 10A , nennspannung: 160V, mechanische haltbarkeit: 500Zyklen, entflammbarkeitsklasse: UL94V-0, breite in modulen: 1, steckverbinder-anwendung: für HAN Q-Kontakte, betriebstemperatur: -40...125°C, bruttogewicht: 0.01 kg
| Artikelgruppe: | Kontakteinsatz für Industriesteckverbinder |
| Anzahl der Leistungskontakte: | 17 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte: | Ja |
| Kontaktausführung: | Buchse |
| Polzahl: | 17 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes: | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In: | 10A |
| Betriebstemperatur: | von -40°C bis 125°C |
| Bemessungsspannung: | 160V |
| Bemessungsstoßspannung: | 2,5kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Crimpanschluss |
| Mit Drahtschutz: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung: | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes: | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes: | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Mit Schutzleiter: | Nein |
| Min. Anzahl der Steckzyklen: | 10000 |
| Form: | rechteckig |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
HARTING
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG
Simeonscarre 1
32427
Minden
DE
de@harting.com
www.harting-deutschland.de
2 St. Harting Buchsenmodul 09140123101
100 St. Harting Buchsenkontakt 09150006205 R 15-BU-C-0,75qmm
10 St. Harting Axialschraubanschluss Pneum. Kontakt Metall OD 6 Bu+Ventil
10 St. Harting Axialschraubanschluss Pneum. Kontakt Metall OD 6 Bu
100 St. Harting Kontaktbuchse 09150006203
100 St. Harting Stiftkontakt 09150006105 HAN D R15 stift-c 0,75 mm Ag
2 St. Harting Buchsenmodul 09140123101