Harting Steckereinsatz 09210253001
9,89 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 8,31 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000279429
- Hersteller Art.-Nr: 09210253001
- EAN: 5713140040564
- Hersteller: Harting
Einsätze, Crimpanschluss, Stift, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 10... mehr
Produktinformationen "Harting Steckereinsatz 09210253001"
Einsätze, Crimpanschluss, Stift, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 10 A, Baugröße: 16 A, Kontakte: 25, Leiterquerschnitt: 0,14 ... 2,5 mm²
| Artikelgruppe: | Kontakteinsatz für Industriesteckverbinder |
| Anzahl der Leistungskontakte: | 25 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte: | Ja |
| Kontaktausführung: | Stift |
| Polzahl: | 25 |
| Durchmesser Steckkontakt: | 1,6mm |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes: | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In: | 10A |
| Umgebungstemperatur: | von 125°C bis -40°C |
| Betriebstemperatur: | von -40°C bis 125°C |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4kV |
| Überspannungskategorie: | III |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Crimpanschluss |
| Mit Drahtschutz: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 2,5mm² bis 0,14mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung: | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes: | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes: | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen: | 500 |
| Form: | rechteckig |
| Mit Gehäuse: | Nein |
| Geeignet für Reiheneinbau: | Ja |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Harting Steckereinsatz 09210253001"
HARTING HARTING Deutschland GmbH & Co. KG Simeonscarre 1 32427 Minden DE de@harting.com...
mehr
HARTING
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG
Simeonscarre 1
32427
Minden
DE
de@harting.com
www.harting-deutschland.de
100 St. Harting Stiftkontakt 09150006105 HAN D R15 stift-c 0,75 mm Ag
Inhalt
100 Stück
(0,57 €
* / 1 Stück)
56,85 €
*
Nettopreis: 47,77 €
10 St. Harting Axialschraubanschluss Pneum. Kontakt Metall OD 6 Bu+Ventil
Inhalt
10 Stück
(14,23 €
* / 1 Stück)
142,28 €
*
Nettopreis: 119,56 €
10 St. Harting Axialschraubanschluss Pneum. Kontakt Metall OD 6 Bu
Inhalt
10 Stück
(6,80 €
* / 1 Stück)
67,98 €
*
Nettopreis: 57,13 €
100 St. Harting Crimpkontakt 09150006106
Inhalt
100 Stück
(0,54 €
* / 1 Stück)
54,34 €
*
Nettopreis: 45,66 €
100 St. Harting Kontaktbuchse 09150006203
Inhalt
100 Stück
(0,57 €
* / 1 Stück)
57,42 €
*
Nettopreis: 48,25 €
100 St. Harting Buchsenkontakt 09150006205 R 15-BU-C-0,75qmm
Inhalt
100 Stück
(0,57 €
* / 1 Stück)
57,42 €
*
Nettopreis: 48,25 €
2 St. Harting Buchsenmodul 09140123101
Inhalt
2 Stück
(2,81 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Zuletzt angesehen