Hensel Automatengehaeuse FP 1101 ENYSTAR 12TE
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000290418
- Hersteller Art.-Nr: FP 1101
- EAN: 4012591103967
- Hersteller: Hensel
Gehäuse mit Tür für den Bau von Installationsverteilern bis 250 A für die Bedienung durch Laien nach IEC 61439-3. Offene Gehäusewände für die Kombination oder als Einzelgehäuse mit Verschlussplatten. Aus hochwertigem Polycarbonat, schutzisoliert. Schnelle Gehäuseverbindung durch Steckverbinder und integrierte Dichtungen. Große Wanddurchführungen für die elektrische Verbindung der Gehäuse untereinander. Kabeleinführung über Flansche. Wandbefestigung direkt am Gehäuse, über Außenlaschen oder mit Montageschienen. Automatengehäuse mit 12 Teilungseinheiten zum Einbau von Reiheneinbaugeräten nach DIN 43880. Ohne PE- und N-Klemmen. Mit Abdeckstreifen zum Verschließen von nicht benutzten Geräteausschnitten und Beschriftungsstreifen für die Stromkreiskennzeichnung. Transparente Tür und plombierbarer Türverschluss mit Handbetätigung.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 12 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 180mm |
| Breite: | 270mm |
| Tiefe: | 169mm |
| Einbautiefe: | 93mm |
| Innentiefe: | 136mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Mit Schloss: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de