Hensel Kleinverteiler KV 1503
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000289695
- Hersteller Art.-Nr: KV 1503
- EAN: 4012591107040
- Hersteller: Hensel
Kleinverteiler aus hochwertigem Thermoplast (Polystyrol). Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder der geschützten Installation im Freien. Automatengehäuse, mit 3 Teilungseinheiten, zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparenter Klappe, Kabeleinführungsblende und ausbrechbarem Geräteausschnitt. Schutzart IP 54.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 3 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 197mm |
| Breite: | 102mm |
| Tiefe: | 92mm |
| Einbautiefe: | 72mm |
| Innentiefe: | 79mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Mit Schloss: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
2m OBO WDK15030GR Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC steingrau RAL 7030
Busch-Jaeger 2300/3 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose 3-fach grau/blaugrün
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
20 St. Schletter Kunststoff-Endkappe Solo Profi05 schwarz (0% MwSt.)
Schletter Stockschraubenset 110010-200 M10x200 incl. 3 Flanschmut (0% MwSt.)
2m Hager Leitungsführungskanal LF15015 15x15mm verkehrsweiß
10 St. Kopp SCHUKO-Kupplung 16A 250V IP20 klein arktisweiß
100 St. PROTEC.class PAEH 050/8 Aderendhülse 0,50 mm² / 8 05101538
100 St. PROTEC.class PAEH 075/8 Aderendh. isoliert 0,75 mm²/8 05101542
10 St. Wago 221-500 Befestigungsadapter fuer Klemmen der Serie 221 orange
2 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 35-1/6M2 gruen