Hensel Kleinverteiler KV 1504
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000289696
- Hersteller Art.-Nr: KV 1504
- EAN: 4012591107057
- Hersteller: Hensel
Kleinverteiler aus hochwertigem Thermoplast (Polystyrol). Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder der geschützten Installation im Freien. Automatengehäuse, mit 4,5 Teilungseinheiten, zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparenter Klappe, Kabeleinführungsblende und ausbrechbarem Geräteausschnitt. Schutzart IP 54.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4,5 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 228mm |
| Breite: | 126mm |
| Tiefe: | 111mm |
| Einbautiefe: | 93mm |
| Innentiefe: | 100mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Mit Schloss: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
1000m Draka Comteq Datenkabel Cat.7 900MHz orange UC900HS23 4x2xAWG23HFS/FTP CD7669340 Cat7
50 St. Jacob Gegenmutter M20x1,5 50.220 PA7035
100 St. Hegler Klemmschelle EPKM EPKS EL DN16
3m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN16 M16
Eltako Funk-Stromstoss-Schaltrelais FSR14-4x RS485-Bus-Schaltaktor 4Kanal
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2325 400V GL/GG Gr. D02 25A
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2316 400V GL/GG Gr. D01 16A
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
50 St. OBO M-Quick M25 LGR Multi-Quick-Schelle 20-25mm PA lichtgrau RAL 7035
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Elso 448629 Unischalter/Steckdose senkrecht 10/16A AquaTop Steckklemme licht/basaltgrau
Elso 445409 Aufputzsteckdose 2-fach 16A waagerecht AquaTop Steckklemme licht/basaltgrau
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar