Jung 2308.16 REGHM Schaltaktor 8fach REG Schließer mechanische Handbedienung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000106917
- Hersteller Art.-Nr: 2308.16REGHM
- EAN: 4011377020924
- Hersteller: Jung
REG-Gehäuse 8 TE8 Schließer mit mechanischer Handbetätigung und StatusanzeigeDie volle Funktionalität wird ab ETS3.0d oder höher unterstützt.ETS-Produktfamilie: AusgabeProdukttyp: Binärausgang 8fachBestimmungsgemäßer GebrauchSchalten elektrischer Verbraucher AC 110 ... 230 V oder AC/DC 24 V mit potentialfreien KontaktenMontage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler ProdukteigenschaftenManuelle Betätigung der Relais unabhängig vom BusSchließer- oder ÖffnerbetriebLogische Verknüpfung und ZwangsführungRückmeldung Schalten (nur Busbetrieb)SchaltstellungsanzeigeZentrale Schaltfunktion mit SammelrückmeldungSperrfunktion für jeden KanalZeitfunktionen: Ein-, Ausschaltverzögerung, Treppenlichtschalter mit AbschaltwarnungEinbindung in LichtszenenBetriebsstundenzähler, über Bus konfigurierbarEingangsüberwachung auf zyklische Aktualisierung mit SicherheitsschaltungKeine zusätzliche Stromversorgung erforderlich
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Max. Schaltleistung: | 3680W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 8 |
| Max. Schaltstrom: | 16A |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 21V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Ja |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anzahl der digitalen Eingänge: | 0 |
| Leistungsaufnahme: | 8W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung 2304.16 REGHM Schaltaktor 4fach REG Schließer mechanische Handbedienung
Busch-Jaeger 2520-214 Wippe offen für Symbol als Abdeckung für UP-Wechselschalter Kreuzschalter